Помним. Побеждаем...

13.05.2019
1150
0

8 мая Украина традиционно чтит День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне. В эти дни потомки выражают уважение всем борцам против нацизма, увековечивают память о погибших воинах, жертв войны, военных преступлений, депортаций и преступлений против человечности, совершенных в эти годы.

Именно в этот день в учереждении общего среднего образования №9 состоялись уроки мужества и воспитательные часы: «Подвиг во имя будущего», «День памяти и надежды», «Никогда снова». У памятного знака «Танк» прошла торжественная линейка «Помним. Побеждаем », где ученики возложили цветы и почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны. Все ученики и учителя нашего заведения приняли также участие в школьной акции «Маки памяти» и в течение дня носили символический цветок - красный мак.

Также на базе учебного учреждения состоялись городские спортивные соревнования по стритболу, посвященные Дню памяти и примирения. Команда УОСО № 9 заняла почетное второе место, получила кубок и была награждена грамотами и медалями. Призеров соревнований ученицы 9-ой школы поздравили музыкальными подарками, а всех присутствующих военные угощали блюдами полевой кухни.

Спасибо и кланяемся всем воинам и ветеранам, которые своим мужеством, силой и умением преодолевать препятствия, а часто даже ценой собственной жизни, подарили нам мирное солнечное небо над головою. Всем сердцем надеемся, что вскоре мир воцарится на всей территории Украины!

УОСО № 9

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 8 мая, День примерения, УОСО 9, школа 9
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама