Помощники в воспитании детей (20 декабря – День милиции)

23.12.2013
1171
0

Помощники в воспитании детей (20 декабря – День милиции)

Этот заголовок ёмко, но очень точно отражает суть работы сектора криминальной милиции по делам детей Дзержинского ГО. Ведь основной целью правоохранителей, работающих с подрастающим поколением, является выявление и устранение причин и условий, которые толкают несовершеннолетних на правонарушения. И, конечно же, в сфере особого внимания сотрудников сектора - раскрытие преступлений, совершенных несовершеннолетними. На первый взгляд, это не такая уж серьезная работа для милиционера. Но на самом деле это далеко не так. Следует отметить, что сотрудники криминальной милиции по делам детей работают не только с подростками, но и с их родителями, соответственно, здесь требуются особые навыки и деликатность со стороны людей в погонах.

Начальник сектора КМДД Р. В. Залепа.

Под руководством начальника сектора Романа Владимировича Залепы, майора милиции, грамотного профессионала и ответственного руководителя, который работает в этой должности с 2011 года, сотрудники максимально выполняют поставленные задачи по выявлению и устранению причин и условий, которые способствуют совершению несовершеннолетними правонарушений, раскрывают преступления, совершенные молодежью. Старший оперуполномоченный сектора, капитан милиции Анатолий Анатольевич Земцов, за плечами которого более шести лет опыта в этой сфере, всегда находится в авангарде профилактической и розыскной работы, вместе с начальником анализирует заявления и сообщения о правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, направляет тех, кто оступился, на законопослушный путь.

Одним из приоритетных направлений деятельности службы является своевременное выявление детей, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством, и которым улица заменила семейный очаг и школьную парту. Совместно с органами образования, службой по делам детей и центром социальных служб для молодежи проводятся информационные семинары и лекции для подростков, а также регулярные рейды по выявлению беспризорных детей, несовершеннолетних бродяг и тех подростков, кто  находится в розыске, с целью оказания им помощи и достойного приюта.

Старший оперуполномоченный А. А. Земцов.

В этом году в учебных заведениях города было проведено 122 лекции и беседы, посещено более 80 неблагополучных семей, в городской центр социально-психологической реабилитации для детей (приют) доставлено 12 детей, а также установлено местонахождение 18 несовершеннолетних, находившихся в розыске. Кроме этого, с начала 2013 года  на учёт в криминальной милиции по делам детей было поставлено 26 несовершеннолетних, составлено 148 административных протоколов, из них 53 на родителей по статье 184 КУоАП - за не выполнение родительских обязанностей.

К сожалению, имеют место факты, когда родители ненадлежаще относятся к своим обязанностям по воспитанию детей, бросают их на произвол судьбы, предоставляя улице формировать мировоззрение маленького гражданина. Что из этого получается – всем известно. Поэтому подобные факты сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей пресекают на корню и призывают всех жителей города не оставаться равнодушными, а по возможности сообщать обо всех случаях о ненадлежащем отношении родителей к детям. Обращайтесь по адресу: г. Дзержинск, ул. 50 лет Октября, 2, каб. 66, либо по телефонам: 4-30-21, 102, или на интернет-ресурс: http://mvs.dzerghinsk.org.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама