Популярный украинский банк предупредил о новых видах мошенничества

30.06.2018
1060
0

Популярный украинский банк предупредил о новых видах мошенничества

В Украине мошенники регулярно действуют от имени банков и других крупных организаций, пытаясь любыми способами выудить деньги. 

Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Недавно появилась информация, о том, что за границей создаются фейковые страницы украинских государственных банков, имитирующие вход в сервисы украинских банков, через которые есть возможность производить оплату. 

«Если на телефон пришло сообщение с мобильного номера, но от имени ПриватБанка, — это мошенники. ПриватБанк никогда не отправляет своим клиентам сервисные или другие сообщения с обычных мобильных номеров», – сообщили в ПриватБанке. 

По данным службы безопасности ПриватБанка за последние дни было несколько случаев мошеннических рассылок абонентам одного из украинских операторов SMS с частных мобильных номеров о якобы блокировке карт клиентов. В тексте таких сообщений мошенники предлагали позвонить по неизвестным номерам, чтобы получить персональные данные клиентов.

Банк совместно с операторами связи оперативно заблокировали номера мошенников и передали информацию в киберполицию. По предварительным данным, мошенническая рассылка велась злоумышленниками из города Запорожья.

В ПриватБанке клиентам напоминают, что все коммуникации банка с клиентами, в том числе через SMS, банк ведет исключительно со специального номера клиентской поддержки 3700.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: приватбанк, мошенники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама