Порядок проведения конкурса...

29.05.2012
1578
0

І. Общие положения.

1.1.   Порядок проведения конкурса на право обучения в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького за счет средств местного бюджета в 2012 году (далее - Порядок) разработан в соответствии с программой "Местные стимулы" на 2012-2015 годы, утвержденной решением городского совета от 27.04.2012 № 6/21-3.

Порядок регламентирует процедуру проведения конкурса на право обучения за счет средств местного бюджета в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького в 2012 году (далее - конкурс).

1.2.   Конкурс проводится с целью подготовки высококвалифицированных врачебных кадров для работы в городских учреждениях здравоохранения.

1.3.   К участию в конкурсе допускаются граждане Украины в возрасте до 35 лет, зарегистрированные в г. Дзержинске Донецкой области, имеющие полное среднее образование, базовое или неполное высшее медицинское образование, желающие получить полное высшее медицинское образование в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького на договорной основе за счет средств местного бюджета (далее - претенденты).

1.4.   Конкурс проводит комиссия по подготовке и проведению конкурса. Состав комиссии утверждается городским советом.

1.5.   Итоги конкурса освещаются на официальном веб-сайте городского головы и городского совета г. Дзержинска.

ІІ. Подготовка и проведение конкурса.

2.1.   Для участия в Конкурсе претендент в установленный настоящим Порядком срок лично подаёт в городской отдел здравоохранения заявление о желании принять участие в Конкурсе.

К заявлению претендент прилагает следующие документы:

- копию паспорта гражданина Украины (свидетельства о рождении для лиц, не имеющих паспорта по возрасту) либо иного документа, в соответствии с законом удостоверяющего личность и гражданство;

-  копию военного билета или свидетельства о приписке к призывному участку (при наличии);

- копию документа государственного образца о полном среднем (базовом, неполном высшем медицинском) образовании с приложением к нему;

-  медицинскую справку по форме 086-у (с выводом о возможности обучения по избранному направлению подготовки); карту профилактических прививок по форме    063-у;

- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (его дубликаты, копии) по предметам, определенным для поступления Правилами приема в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького в 2012 году;

-    характеристику с последнего места работы (учебы);

-    автобиографию.

Претендент письменно подтверждает согласие на обработку и обнародование своих персональных данных.

2.2.   По истечении срока, установленного настоящим Порядком для подачи заявлений об участии в конкурсе, комиссия составляет и утверждает список претендентов на участие в конкурсе. Претенденты извещаются о дате, времени, месте, порядке проведения конкурса; количестве, будущей специальности и специализации студентов, которым по итогам конкурса будет предоставлено право обучения в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького за счет средств местного бюджета.

Претенденты, не явившиеся на конкурс, лишаются права участия в нем.

2.3.   Общая конкурсная оценка исчисляется в баллах и определяется путем сложения рейтингового балла по сертификатам внешнего независимого оценивания и рейтингового балла по собеседованию.

2.4.   Для определения рейтингового балла по сертификатам внешнего независимого оценивания суммируются баллы сертификатов Украинского центра оценивания качества образования по предметам, определенным для поступления Правилами приема в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького в текущем году. Претендент, набравший в сумме наименьшее количество баллов, получает 1 рейтинговый балл. Претендент, набравший в сумме наибольшее количество баллов, получает высший рейтинговый балл, равный количеству принявших участие в конкурсе претендентов.

При равной сумме баллов по сертификатам более высокий рейтинговый балл получает претендент, имеющий более высокий средний балл аттестата о среднем образовании. В случае необходимости оценки и средний балл аттестата о среднем образовании, выставленные по пятибалльной шкале, рассчитываются комиссией по двенадцатибалльной шкале в установленном законодательством порядке.

2.5.   Комиссия в установленный настоящим Порядком срок проводит собеседование, целью которого является определение деловых и моральных качеств претендентов. Каждый член комиссии, принимающий участие в заседании, выставляет рейтинговую оценку претенденту (минимальный балл - 1, максимальный равен  количеству принявших участие в конкурсе претендентов). Для определения рейтингового балла по собеседованию баллы, выставленные претенденту членами комиссии, суммируются. Претендент, набравший в сумме наименьшее количество баллов, получает 1 рейтинговый балл. Претендент, набравший в сумме наибольшее количество баллов, получает высший рейтинговый балл, равный количеству принявших участие в конкурсе претендентов.

2.6.   На основании полученной претендентом общей конкурсной оценки комиссией составляется итоговый рейтинговый список претендентов, который оформляется протоколом. Претендент, получивший наивысшую общую конкурсную оценку, размещается в списке первым. В случае, если несколько претендентов получили одинаковую общую конкурсную оценку, итоговые рейтинговые места для таких претендентов определяются с учетом среднего балла аттестата о среднем образовании.

2.7.   Комиссия в течение трех рабочих дней после проведения конкурса проводит общее собрание претендентов, на котором оглашаются официальные результаты конкурса. Претенденты, занявшие высшие позиции в итоговом рейтинговом списке в соответствии с запланированным количеством студентов, считаются победителями конкурса.

Итоговый рейтинговый список публикуется на официальном веб-сайте городского головы и городского совета г. Дзержинска.

ІІІ. Выбор специальности и специализации.

3.1.   Количество студентов, которым по итогам проведения конкурса будет предоставлено право обучения в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького за счет средств местного бюджета, специальность обучения определяется в соответствии с программой "Местные стимулы" на 2012-2015 годы, утвержденной решением городского совета от 27.04.2012 № 6/21-3.

3.2.   Специализация студентов в пределах специальностей, определенных программой "Местные стимулы" на 2012-2015 годы, определяется городским отделом здравоохранения по согласованию с городским головой.

3.3.   Право выбора специальности и специализации предоставляется победителям конкурса в порядке итогового рейтингового списка. Выбор желаемой специальности и специализации подтверждается путем подачи письменного заявления на имя председателя комиссии.

IV. Заключение договора.

4.1.   Право на заключение договора на обучение за счет средств местного бюджета имеют победители конкурса, рекомендованные к зачислению в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького (обучение за счет средств физических и юридических лиц).

4.2.   Победитель конкурса утрачивает право на заключение договора на обучение за счет средств местного бюджета в таких случаях:

- победитель не рекомендован к зачислению в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького по результатам вступительных испытаний;

- победитель рекомендован к зачислению в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького (обучение за счет средств государственного бюджета);

- победитель рекомендован к зачислению в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького (обучение за счет средств физических и юридических лиц), однако не на специальность, согласованную с комиссией.

4.3.   В случае, если победитель конкурса утратил право на заключение договора на обучение за счет средств местного бюджета, комиссия предлагает заключить такой договор другому претенденту в порядке итогового рейтингового списка при условии, что претендент рекомендован к зачислению в Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького (обучение за счет средств физических и юридических лиц) на специальность, согласованную с комиссией.

4.4.   Договоры на обучение за счет средств местного бюджета между городским советом и студентом, между городским советом и Донецким национальным медицинским университетом им. М. Горького заключаются в сроки, установленные пунктом 5.2. настоящего Порядка.

4.5.   Договор на обучение за счет средств местного бюджета несовершеннолетнего студента заключается с одним из родителей или лиц, их заменяющих.

V. Сроки проведения конкурса и заключения договора на обучение.

5.1.   - смотрите таблицу в "ДШ" № 40 от 29 мая 2012 года

5.2.   Договор на обучение за счет средств местного бюджета между городским советом и студентом заключается не позднее 25.08.2012, между городским советом и Донецким национальным медицинским университетом им. М. Горького - в течение трех рабочих дней после заключения договора со студентом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: конкурс, обучение, медицина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама