Порядок зависит от нас самих

13.02.2014
855
0

В минувшую пятницу городской голова В. Н. Слепцов общался с жителями города на «прямой линии», принимая звонки и выслушивая жалобы и пожелания. Главными темами этого диалога стали порядок в городе и на дорогах, снабжение населения водой и работа коммунальных служб в зимних условиях. В. Н. Слепцов и присутствующие руководители отметили, что город достойно пережил самый суровый период января, практически без аварийных ситуаций.

Обратившиеся на «прямую линию» дзержинцы больше обеспокоены тем, что наши сограждане порой сами создают неудобства и беспорядок. Так, например, житель забалочной части города С. Е. Филиппов возмущен поведением водителей грузовых и легковых машин, которые ездят по газонам. Жители озеленяют свой район, разбивают цветочные клумбы, высаживают деревья, хотят видеть его чистым и ухоженным, а нерадивые водители варварски разрушают этот порядок. В. Н. Слепцов поручил работникам ГАИ обратить внимание на этот вопрос и чаще штрафовать нарушителей.

Еще один актуальный вопрос, поднятый жителями города, - выгул собак. Для этого должны быть специальные площадки, и они утверждены решениями исполкома. Но владельцы собак предпочитают не отходить далеко от дома, и их питомцы справляют нужду прямо под окнами соседей, причем нередко там же, где играют дети. Сегодня даже по городскому парку небезопасно пройти, потому что там «отдыхают» в основном четвероногие. Городской голова поручил подготовить специальные объявления, в которых будет указано, где запрещен, а где разрешен выгул собак, и что за нарушение этих правил будут штрафовать.

В зимнее время в некоторых районах города довольно остро стоит вопрос воды. Жительница поселка Ленинское С. В. Попова обратилась на «прямую линию» с просьбой, чтобы в горводоканале соблюдали режим подачи воды. Ведь в поселке в основном живут пожилые люди, о которых нужно позаботиться.

Все поднятые вопросы поставлены на контроль, им будет уделено особое внимание.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама