Президент Украины пообещал МВФ ввести абонплату еще и за отопление

12.04.2017
1554
0

Президент Украины пообещал МВФ ввести абонплату еще и за отопление

Украина обязалась перед Международным валютным фондом (МВФ) с 1 августа 2017 года, кроме выделения из общей конечной цены природного газа для населения и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) плату за его доставку на основе присоединенной мощности (так называемая абонентская плата за пользование газовой инфраструктурой), еще и абонплату за подключение к услугам централизованного отопления.

Об этом говорится в меморандуме об экономической и финансовой политике Украины, обнародованном на сайте МВФ.

"Кроме того, мы... применим тариф на распределение газа и отопление на основании мощности, что позволит перенести некоторую часть стоимости на летние месяцы", - говорится в письме о намерениях.

В текущее время двухставочный тариф на услуги централизованного отопления имеют только некоторые предприятия ТКЭ (в частности во Львове и Виннице).

При двухставочном тарифе первая часть тарифа (условно-постоянная) покрывает затраты на поддержание технологического оборудования ТКЭ в рабочем состоянии и распределяется между всеми подключенными потребителями.

Эта часть тарифа оплачивается ежемесячно в течение всего года.

Условно переменная составляемая тарифа покрывает затраты на производство тепловой энергии, то есть стоимость энергоресурсов (газа, электричества), и оплачивается потребителями только в течение отопительного сезона.


В сфере торговли или ресторанном бизнесе важно всегда следить за качеством и скоростью обслуживания клиента. Поэтому без надежной и бесперебойной работы такого прибора, как льдогенератор, сложно добиться этого. Приобрести данное оборудование можно на сайте cooler-store.ru/catalog/ldogeneratory. Здесь можно найти льдогенераторы от лучших производителей и по наиболее выгодной цене. Ведь только качественный прибор может обеспечить бесперебойную выдачу необходимого количества льда. Чтобы лучше сориентироваться в существующих моделях данного оборудования необходимо всего провести консультации со специалистами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина, отопление, абонплата
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама