Построить для своих детей счастливое будущее сможем вместе

10.06.2014
996
0

Построить для своих детей счастливое будущее сможем вместе

Самые младшие воспитанники УВК №1 теперь могут вволю играть на свежем воздухе, ведь благодаря заводу «Инкор и Ко» Группы Метинвест на территории школы-сада появилась новая спортивно-игровая площадка.

Заводчане установили для детей горку, качели-балансир, оборудовали большую песочницу. Поставили и беседку-павильон площадью 36 м2. Теперь не только малыши проводят здесь время, для учеников 1-4 классов в павильоне организованы уроки на природе.

- На свежем воздухе наши дети ежедневно находятся много времени – и зарядку во дворе делают, и после сна здесь гуляют, - рассказала директор УВК №1 Людмила Ромашко. – Новой площадке дети очень рады, глазенки горят. Сюда по вечерам стали приходить мамы с маленькими детьми. И мы, и родители довольны и очень благодарны заводу «Инкор и Ко». Без его помощи поставить такую площадку было бы невозможно.

Не останется без внимания и спортивная площадка для старших учеников школы. Чтобы уроки физкультуры проходили весело, интересно, полезно и безопасно, «Инкор и Ко» установит на школьном стадионе новый спортинвентарь. Уже сейчас ребята могут заниматься на разновозрастных турниках и брусьях. На очереди – гандбольные ворота, баскетбольные щиты и кольца, скамейки для зрителей, рельсы для пресса.

- Несмотря на сложную ситуацию в стране, у наших детей должно быть настоящее детство –  радостное и счастливое, - выразил уверенность и.о. генерального директора «Инкор и Ко» Евгений Дидусь. – А потому мы сумеем преодолеть любые трудности и продолжим реализацию всех пунктов Соглашения о социальном партнерстве с поселком, проектов конкурса «Город – нашими руками». Вместе мы сможем построить для своих детей счастливое будущее.

- Площадка в УВК №1 – единственная в этой части поселка, поэтому очень важно было должным образом оборудовать место для игр детворы, - отметил новгородский поселковый голова Николай Ленко. – К сожалению, в нынешних экономических условиях на такие проекты средств в местном бюджете нет. «Инкор и Ко», как социально ответственное предприятие, пришел нам на выручку. Поселковый совет, громада Новгородского благодарны заводу за оказанную помощь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама