Позаботимся о наших дорогах

17.08.2012
1064
0

С целью сохранения автомобильных дорог общего пользования в  Дзержинске и прилегающих поселках в период увеличения температуры воздуха свыше +28оС, руководствуясь статьей 5 Закона Украины "О дорожном движении", Законом Украины "Об автомобильных дорогах", постановлением Кабинета Министров Украины от 27 июня 2007 года №879 "О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования" (с изменениями), распоряжения главы Донецкой областной государственной администрации от 23.05.2012 № 311 "Об организационных мероприятиях по сохранению автомобильных дорог общего пользования и улиц населенных пунктов области в 2012 году", статьей 42 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", принято распоряжение городского головы  от 15.08.2012г. №95Р "Об организационных мероприятиях по сохранению автомобильных дорог в  г. Дзержинске”:

1. Вводится запрет на движение  транспортных средств по  Дзержинску и прилегающим поселкам в дневное время суток с 8.00 до 22.00  весом более 24 тонн  и  нагрузкой на ось более 7 тонн.

2. Рекомендуется грузоотправителям:

2.1. В период увеличения температуры воздуха свыше +28оС уменьшать нагрузку автотранспортных средств до 38 тонн.

2.2. В случае перевозки грузов общей массой более 38 тонн осуществлять погрузку транспортных средств только после предъявления соответствующих разрешений ОГАИ по обслуживанию административной территории  Дзержинска и АТИ при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области и собственников дорог.

2.3. При выезде транспортных средств с  территории предприятия, карьера, элеватора и т.д. производить их контрольное взвешивание на соответствие нормативной (разрешённой) нагрузки.

2.4. Принять меры относительно максимального перехода на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

2.5. ОГАИ по обслуживанию административной территории г. Дзержинска и АТИ при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области усилить контроль за движением  крупногабаритных и большегрузных транспортных средств во время их проезда автомобильными дорогами общего пользования в  Дзержинске и прилегающих поселках. Движение такого транспорта должно осуществляться исключительно по согласованию с ГАИ и владельцами дорог. 

Распоряжение вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации. 

Исполнительный орган Дзержинского городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама