Пожар уничтожил балконы

20.05.2011
1363
0

За четыре месяца текущего года в городе и прилегающих поселках произошло 27 пожаров, ущерб от которых составил около 80 тыс. гривен. В огненной стихии один человек погиб, еще одного удалось спасти от неминуемой гибели. Помимо этого, спасателям удалось сохранить от уничтожения огнем материальных ценностей на сумму 1 млн. 200 тыс. гривен. Среди причин возгорания доминируют такие, как неосторожное обращение с огнем самих жителей, и в связи с сильными холодами в январе-феврале нарушение правил эксплуатации печей на твердом топливе и при пользовании электрообогревателями.

10 мая в пятиэтажном доме, в котором расположен магазин «АТБ», произошел пожар, в результате которого выгорели несколько балконов с 3-го по 5-й этаж. Причина и ущерб устанавливаются городским отделом ГУ МЧС Украины в Донецкой области. А на следующее утро случился пожар в поселке Новгородское по улице Стахановская – горела летняя кухня, в результате чего огнем была полностью уничтожена крыша. Причина возгорания также устанавливается.

Горотдел МЧС обращается к жителям города с просьбой соблюдать осторожность при пользовании огнем, а также не разжигать костры в лесопосадках и других зеленых зонах, которые с наступлением летнего сезона наполняются отдыхающими.

Ярослав Мизгирь.

По информации Дзержинского горотдела ГУ МЧС Украины в Донецкой области.


Всемирно известные пожарные сигнализаторы под маркой vesda являются многофункциональными устройствами довольно раннего обнаружения очагов горения. Поэтому использование данных систем очень распространено в электроэнергетике и складах, различных стерильных помещениях, и даже в разнообразных отраслях материально-технического производства.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама