Позвольте замолвить слово…

01.12.2012
838
0

О газете. Нашей городской газете «Дзержинский шахтер». Каждый новый номер меня, подписчика, читателя с многолетним стажем, радует. Держу в руках «пятничный» выпуск и любуюсь и формой, так сказать, и содержанием. Яркость, красочность набора, анонс номера, передовые статьи с фоторепортажами (Кшеминского Д., Шеяновой В.), рубрики «Местная власть. День за днем», «Глас народа», статьи на правовые темы и медицинские, изложенные доступно для каждого, рекомендации управлений газо- и теплоснабжения, успехи и трудности «Технокома», печальные и предупреждающие репортажи (Я. Мизгирь), о последствиях неосторожного обращения с огнем, - все, как теперь говорят, для людей.

Газета емко освещает события, наставляет читателя и в какой-то степени учит.

Не забыт и духовный мир человека. Одно дело «зависнуть» в интернете, а другое – взять в руки очередной номер «Дзержинского шахтера» живой, пахнущий типографской краской, открыть страницу «Муза» и окунуться в волшебный мир поэзии, увидеть имена и давно знакомых, и новых авторов, порадоваться их творческому  совершенству, прочитать новый репортаж А. Востриковой об интересных людях, событиях, всегда волнующий и трогательный, узнать о том, что происходит в мире, заодно разгадать сканворд и поразмыслить над гороскопом, улыбнуться легкой шутке, да и рецептик выходного дня взять на вооружение вместе с полезным советом.

Так что, жители нашего города, советую: при выборе подписки номером первым ставьте обновленный, близкий и родной «Дзержинский шахтер». Все в газете есть. А команде (гл. редактору В. Шеяновой и журналистам) я желаю не останавливаться на достигнутом, а искать, заставлять трудиться перо и не позволять лениться, а как же иначе жить журналисту.

Е. Грецкая.

Пенсионер, ветеран-педагог.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама