Пpостой шахт «Добропольеуголь» и обогатительных фабрик пpодлили еще на месяц

03.07.2020
1060
0

Пpостой шахт «Добропольеуголь» и обогатительных фабрик пpодлили еще на месяц

Энергохолдинг «ДТЭК Энерго» продолжил простой шахт «ДТЭК Добропольеуголь» и обогатительной фабрики «Октябрьская» в Донецкой области до 1 августа. Об инфоpмиpует пресс-служба компании.

«Шахты «ДТЭК Добропольеуголь» не могут возобновить работу из-за продолжающегося кризиса в энергетике страны. Вынужденный простой шахт «ДТЭК Добропольеуголь» и ЦОФ «Октябрьская» продлевается еще на месяц – до 1 августа 2020 года», – говорится в сообщении.

Работа добропольских шахт была приостановлена с 1 апреля текущего года из-за системного кризиса в энергетике и невостребованности украинского угля.

В компании подчеpнули, что ситуация в энергетической отрасли ухудшается. Украинский уголь (как топливо для тепловой генерации) по-прежнему остается недостаточно востребованным, чтобы обеспечить работой всех украинских шахтеров, а цены на электроэнергию ТЭС остаются низкими.

Отмечается, что на протяжении июня ни одной тонны угля с аварийных складов «ДТЭК Добропольеуголь» не было отгружено в адрес тепловой генерации, на складах находится практически 150 тысяч тонн невостребованного угля.

Простой продлится для 6,5 тысяч сотрудников шахт и обогатительной фабрики, которые продолжат получать заработную плату в размере оклада (тарифной ставки). Остальные 1,2 тысячи сотрудников будут задействованы в поддержании производства – проветривании горных выработок, откачке воды, контроле состояния оборудования.

«ДТЭК «Энерго» делает все возможное, чтобы исправить ситуацию и вывести предприятия из кризиса. Мы ищем варианты сбыта угля, снижения себестоимости продукции и повышении ее конкурентоспособности, доносим свою позицию на заседаниях Антикризисного штаба по энергетике, заседаниях Министерства энергетики, обращаемся к экспертам и в высшие органы власти», – говорится в сообщении.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/ppostoy-shakht-dobropoleugol-i-obogatitelnykh-fabrik-ppodlili-eshche-na-mesyats-_140426
Теги: простой шахт, ДТЭК Добропольеуголь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама