Правая болезнь Правобережья

18.02.2014
1337
2

Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят… 

в первую очередь те, кто распространяет эту ложь.


Здесь вижу - здесь не вижу

Те, кто следит за политической жизнью в стране, не могли не заметить: участники евромайдана (в своей основе – жители западных регионов) «борются за Украину» не совсем под государственными флагами. И в то же время украинская диаспора в Варшаве, Гамбурге, Берлине (в основном выходцы из западной Украины) на свои акции выходит без красно-черных знамен и без портретов украинских националистов.

Почему такая нестыковка?

Очевидно, те, кто стоит за организацией этих акций, приказали митингующим: «У себя дома делайте что хотите. А на территории ЕС вы должны быть просто украинцами».

Чем вызвано такое требование?

Организаторы протестных акций опасаются: журналисты из ЕС могут задать вопрос: «Какая политическая сила вышла на майдан под красно-черными флагами? За что эта политическая сила борется? Какое настоящее и будущее эти политики готовят своему народу?» 

Если мировая общественность узнает, кто стоит под красно-черными знаменами, - интерес европейцев (и не только европейцев) к участникам украинских акций протеста примет нежелательный характер.

 

Имена их известны,

дела их ужасны

С некоторых пор учебники по истории переписывают все, кому не лень. Но как бы их не редактировали – шило в мешке не спрячешь. Как минимум 600 лет, особенно в ХХ-ХХI веке, на территории Украины идет большая информационная война. Ее участники преследуют цель: посеять среди восточнославянских народов и внутри государств Восточной и Центральной Европы вражду, раздробить их и затем уничтожить или ассимилировать, а их богатства: земля, природные ресурсы, материальные и исторические ценности разделить между победителями. Поскольку восточные славяне относятся к числу самых непокорных народов и всегда дают отпор внешним агрессорам, перед спецслужбами заинтересованных стран поставлена задача: основными исполнителями намеченной цели должны быть местные – так называемая «пятая колонна». И 70 лет назад, и в настоящее время эта политическая сила выступает под теми же красно-черными националистическими лозунгами. 

 

Тайна известная всем…

Из директивы А.Гитлера А.Розенбергу о введении в действие Генерального плана «Ост» (23 июля 1942 г.): «Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна… образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…  Каждый образованный человек – это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…  Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырех миллионов русских (граждан СССР) в год».  К выполнению Генерального плана «Ост» гитлеровцы должны были приступить с ноября 1941 года (после взятия Москвы и капитуляции СССР). По его директиве:     5 млн. немцев должны были переселиться на «вновь обретенные земли» (территория стран Восточной Европы), 31 млн. «инородного населения» из числа местных жителей подлежали депортации на Восток (за Урал предполагалось выселить 85% литовцев, 75% белорусов, 65% западных украинцев, 75% жителей остальной Украины, по 50% – латышей и эстонцев); 14 млн. «инородного населения» превращались в рабов, остальные подлежали ликвидации. Уменьшение населения бывшего СССР предусматривалось путем тяжелых принудительных работ и форсированной «ликвидации городов».

 

Янычары образца 1941 года

Украинские националисты осознанно шли служить фашистам задолго до начала Великой Отечественной войны. Первые батальоны украинских националистов «Нахтигаль» («Соловей») им. Степана Бандеры и «Роланд» имени Симона Петлюры и Евгения Коновальца (бандеровцев) были созданы в марте-апреле 1941 г. Эти соединения входили в состав полка специального назначения «Бранденбург-800» и подчинялись диверсионному отделу Абвера. Назначение этих формирований: организация диверсий на фронте и в тылу врага, участие в проведении карательных операций (преимущественно против партизан и сочувствующего им гражданского населения). Командный состав батальонов комплектовался как из немцев, так и из украинцев, рядовую массу составляли украинцы.

С началом Великой Отечественной войны украинские подразделения Абвера приняли активное участие в военных действиях на восточном фронте. 30 июня 1941 г. бандеровцы в качестве вспомогательных частей Вермахта вступили во Львов и провозгласили создание «Краевого правительства» во главе с националистом Ярославом Стецько. В тот же день митрополит УГКЦ Андрей Шептицкий принял бандеровцев и благословил их на проведение т.н. «Народного собрания» и провозглашение «Акта о восстановлении украинской государственности». В работе «собрания» приняли участие около 100 украинских националистов, в том числе священники УГКЦ - капеллан бандеровского легиона Иван Гриньох (настоятель униатского прихода в Галиче и руководитель молодежного отделения ОУН) и коадъютор митрополита Андрея Шептицкого – епископ Иосиф Слипый.

Из п. 3 «Акта о восстановлении украинской государственности» (30.06.1941): «Восстановленная Украинская Держава будет тесно сотрудничать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национально-Революционная Армия, которая будет создаваться на украинской земле, в дальнейшем будет бороться совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенную Соборную Украинскую Державу и новый порядок во всем мире».

За «новый» - фашистский порядок в Европе и во всем мире человечество заплатило 50 млн. жизней…

 

В начале «славных» дел…

30.06.1941 председатель «Народного собрания» Ярослав Стецько приветствовал всех, кто причастен к установлению нового режима: главу ОУН Степана Бандеру, «Творца и Вождя Великой Германии» - Адольфа Гитлера и митрополита Андрея Шептицкого. Из воспоминаний протопресвитера Гавриила Костельника: «Из того, что объявлял и говорил этот неприглядный человечек, запомнились две особенности: это - непревзойденные похвалы немецкому фюреру и его непобедимому воинству, и угрозы, страшные угрозы всем, кто проявляет непокорность «правительству» «украинской державы», которое, как говорил Стецько, «будет действовать в единстве с Великой Германией фюрера». Стремясь взять устрашающий тон, этот неприглядный человечек вполне серьезно возвестил: «Политику мы будем делать без сантиментов. Мы уничтожим всех, без исключения, кто встанет на нашем пути. Руководителями всех сфер жизни будут украинцы и только украинцы, а не враги-чужаки - москали, поляки, евреи…»

С 01.07.1941 г. бандеровцы приступили к выполнению своих задач. В течение первой недели июля 1941 г. каратели из «Нахтигаль» и бандеровские легионеры, с благословения униатских священников И. Гриньоха, В. Дурбака и Р.Лободича, по подготовленному ОУНовцами списку провели во Львове массовые расправы над гражданским населением. С 1 по 6 июля было расстреляно и повешено, по разным оценкам, от 3 до 5 тыс. человек, в том числе 70 академиков и профессоров Львовского университета и других видных деятелей науки и культуры неукраинского происхождения…  Несколько евреев из семьи львовского раввина спрятались в резиденции у митрополита А. Шептицкого. Но даже в церкви не каждый мог найти спасение. Когда жена схваченного националистами профессора Львовской политехники академика Казимежа Бартеля (в прошлом - премьер-министра Польши) лично обратилась к митрополиту с просьбой спасти ее мужа от озверевших варваров, глава униатской церкви ответил, что ничего не может сделать...

Так красно-черные «герои» Украины открыли счет своих «побед».

Константин Коваль.

Начальник отдела организации предоставления административных услуг.

Продолжение следует. Читайте в следующем номере: 

«Наша власть будет страшной».


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Не знал, что в обязанности начальника отдела организации предоставления административных услуг входит антиукраинская пропаганда...
avatar
1
Интересно- в эту чуш кто нибудь верит еще????
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама