Правила выживания в прифронтовом городе должен знать каждый

03.03.2016
1503
0

Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта, начиная с 1990 года.

Этот праздник совпадает с датой вступления в 1972 году в силу устава Международной организации Гражданской обороны – МОГО. Национальные службы гражданской защиты в разных странах занимаются спасением жизней людей и защитой окружающей среды.

В условиях современности и, в частности, нынешнего военного конфликта на Донбассе, занятия по гражданской обороне становятся суровой необходимостью, уроками выживания. Базовые знания о том, как вести себя в ситуации, когда Ваша жизнь под угрозой – залог спасения.

В Дзержинском филиале Благотворительного фонда Александра Романовского 1 марта 2016 года состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню гражданской защиты населения. Урок ГО для волонтеров провел представитель правоохранительных органов Сергей.

Урок включал в себя рекомендации, как вести себя, если в городе начинается обстрел, где найти ближайшее убежище и что с собой туда взять, как проинформировать о своем местонахождении.

У вас сложены самые важные документы и копии в непромокаемом пакете? А бутылка чистой воды? А мини-аптечка, от которой может зависеть порой жизнь человека? Жители прифронтового города поневоле должны наизусть заучивать правила поведения в критических ситуациях.

- Полученные знания мы будем распространять среди жителей города, - сказала лидер Дзержинского филиала Олеся Овдиенко. – В нашем городе, расположенном в непосредственной близости к передовой, правила выживания и спасения должен знать каждый. Мы благодарим Сергея, который уделил время, чтобы провести нам «ликбез» по вопросам гражданской обороны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мероприятие, го, БФАР
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама