Праздник добра и милосердия

12.12.2016
1082
0

Праздник добра и милосердия

На прошлой неделе город отмечал Международный день инвалидов. По такому случаю в Центре детского и юношеского творчества собрались представители  городских общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями, и ветеранских организаций Торецка. Их тепло приветствовали представители руководства города, департамента социальной защиты населения,  Общества Красного Креста, меценаты. Не обошлось в этот день без подарков.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людях. В этот день мы  восхищаемся  их целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях.

"Мы должны помнить, что среди нас живут люди, которые ежедневно бросают вызов судьбе, собирают всю силу воли, жизненные силы, чтобы выстоять, - отметил, обращаясь к присутствующим, 1-й заместитель городского головы Я.Д. Руденко.- Мы признательны нашим отважнейшим гражданам за терпение, понимание и умение воспринимать все невзгоды со спокойным сердцем. Желаю крепости духа, оптимизма, здоровья, мира, а всем нам - побольше душевной щедрости, милосердия, которые должны быть воплощены  в добрые дела".

Как было озвучено, органы местного самоуправления оказывают людям с инвалидностью всевозможную поддержку, предоставляют им широкий перечень материальной помощи и социальных услуг. На протяжении этого года 85 горожан с инвалидностью были обеспечены санаторно-курортным лечением. За счет городского бюджета было выдано 33 инвалидных коляски и 18 техничных приспособлений для реабилитации, 84 протезно-ортопедических изделий, 156 единиц протезных изделий для женщин. 41 человек получил  денежные компенсации за неиспользованное санаторно-курортное лечение. Из Государственного бюджета была выделена материальная помощь на сумму более 5 тысяч гривен.
За активную жизненную позицию и значительный вклад в социальное и культурное развитие Торецка грамотами город-ского совета были награждены руководители и активисты организаций инвалидов, а также ветеран-ских объединений Торецка.

Приветствовала присутствующих в зале председатель Ассоциации инвалидов города "Лаванда" В.В. Кустарева. Всем, кто возглавляет объединения людей с ограниченными возможностями и ветеранов-инвалидов, а также активно содействует и всячески их поддерживает, она адресовала теплые душевные слова и вручила подарки. Эстафету  поздравлений продолжили председатель городского совета ветеранов Украины В.М. Лисицын, председатель городского Общества Красного Креста И.Л. Куреева, глава общественной организации "Наше місто Торецьк" С.Н. Шапран, начальник отдела льгот департамента социальной защиты населения М.В. Сорокина, глава город-ской общественной организации детей-инвалидов "Довіра" Л.А. Войткова.

В этот день неунывающие и энергичные виновники торжества, люди, объединенные общими интересами, получили продуктовые и парфюмерные наборы от Общества Красного Креста, подарки от ОО "Наше місто Торецьк", департамента социальной защиты населения.
Интересные музыкальные номера и театрализованные инсценировки подготовили  воспитанники музыкальной школы, Центра детского и юношеского творчества, а также участники интеграционного театра "Гармония" ГООДИ "Довіра".

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЦДЮТ, концерт, Международный день инвалидов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама