Праздник приближается

23.12.2013
994
0

Меньше десяти дней осталось до Нового года. Эти последние дни всегда бывают яркими и насыщенными, особенно для детей. В прошлый четверг они встречали Святого Николая и городских меценатов с подарками. Для многих дзержинских ребятишек этот праздник запомнится тем, что  новогодние подарки им вручал городской голова В. Н. Слепцов. А в пятницу вечером зажглись огни на главной городской елке. Эта нарядная красавица готова дарить праздничное настроение и встречать гостей с песнями, плясками и играми.

Но у юных дзержинцев еще столько возможностей попасть на праздник, что все просто не перечислить. Например, в детских садах для них готовят и «Новогодние сказки», и «Путешествия во времени», и «Приключения Деда Мороза и Снегурочки». Это костюмированные праздничные представления с настоящими новогодними чудесами и веселыми развлечениями. Можно даже попасть на «Бал елочных игрушек» или на арену цирка! Что только ни происходит в преддверии Нового года!

Новогодние утренники, карнавалы и огоньки пройдут во всех школах города. В школе №7 это будет «Новогоднее ассорти», а в СОШ №3 «Новорічний серпантин», в школе №9 – «Новогодний фейерверк», а в школе-интернате – «Новогодний марафон». Впрочем, как праздник ни назови, главное, чтобы было весело, интересно и увлекательно. Именно это и обещают организаторы.

Широко распахнут двери в праздничные дни клубы и дворцы культуры. В Доме народных традиций пгт Щербиновка всех ждут на семейный театрализованный праздник. В «Зимнюю сказку» приглашает клуб шахты «Торецкая». «Чудеса в новогоднем лесу» ждут детвору в ДК «Украина» шахты имени Дзержинского. А в Центре детского и юношеского творчества готовят развлекательную программу «Чей Дед Мороз лучше?»  И это только некоторые из многочисленных мероприятий, которые поднимут настроение и детям и взрослым.

Выбрать можно на любой вкус. Кто-то захочет посмотреть концерт «Зима в музыке», который пройдет в музыкальной школе имени И. Карабица, а кто-то поспешит на праздничное заседание клуба «Ветеран». И в детском приюте, и в доме для людей пожилого возраста, в библиотеках и в теркоме угольщиков – везде будет своя «Елка» с поздравлениями, подарками и пожеланиями.

Давайте оставим все негоразды в уходящем году и войдем в новый с надеждой и радостью. Слышите? Праздник приближается.

Александра Вострикова.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама