Праздник студентов удался

04.02.2014
1033
0

Пусть, студент, тебе живется весело!

Студенческие годы помнят все и всю жизнь, именно в этом возрасте перед нами открываются новые горизонты, встречается настоящая любовь и создается будущее. Студент- это не возраст и не пол, это состояние души, это чувство свободы и полета.

Татьянин день – праздник, который любит и отмечает любой  уважающий себя студент. По этому случаю в Дзержинском профессиональном лицее было проведено праздничное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся, преподаватели и почетные гости. В очередной раз лицеистов поздравили представители департамента образования и науки Донецкой обл-госадминистрации в лице начальника отдела ПТО Аверкиной Веры Васильевны и  главного специалиста департамента Шило Ивана Викторовича.

Празднование Дня студента стало своеобразным стимулом и вознаграждением для активных студентов лицея. Всеукраинский благотворительный фонд «Детский мир» в лице представителя коммерческого банка «Надра» преподнес учащимся льготной категории подарки в честь праздника. Гости пожелали учащимся лицея успехов в учебе, с любовью относиться к выбранной рабочей профессии и стать хорошими специалистами своего дела. В этот чудесный зимний день мы поздравляем всех студентов,  с чувством благодарности вспоминаем своих педагогов.

Татьянин день - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Радости вам, студенты и педагоги всех поколений, надежды и счастья!

Если вы творческий, целеустремленный человек, желаете узнать много интересного и инновационного, не теряйте времени - приходите к нам учиться, и вы окунетесь в бурную, увлекательную и насыщенную студенческую жизнь Дзержинского профессионального лицея.

Е. Хижняк.

Библиотекарь ДПЛ.


Праздник студентов удался

25 января студенты Дзержинского профессионального горного лицея отметили Татьянин день. Есть в морозном январе такой праздник, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Вероятно, в истории это единственный случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви, и студенчество.

Татиана – это дочь римского консула, которая подверглась жестоким преследованиям за веру Христову. Суд приговорил ее к смерти. Позднее ее причислили к лику святых. В 1791 году была открыта церковь Татианы Мученицы. Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать в день открытия университета праздник Татьяны. Так появился студенческий праздник – Татьянин день – день покровительницы всех студентов.

В честь Татьяниного дня  на базе городской центральной библиотеки для студентов лицея был организован праздник. Лицей давно сотрудничает с работниками библиотеки, заключен координационный план массовых мероприятий отдела обслуживания с лицеем, проведено много совместных встреч, посвященных различным памятным датам.

И в этот  раз студентов лицея приветливо встретили заведующая отделом обслуживания Панфилова Л.А., библиотекарь юношеского отдела Горовая Е.В., библиотекарь Третьяк И. С. От лица администрации в лице директора Назарова А.В. всех присутствующих с Татьяниным днем поздравила заместитель директора по УВР Кирносова Е.В., пожелала достичь в жизни заветных целей настойчивости, трудолюбия и крепкого здоровья.

По поручению председателя городской организации Партии регионов Шолохова А. Я.  перед студентами выступила депутат городского совета, методист лицея Отченашенко Л.Ф., которая передала поздравления и пожелания здоровья подрастающему поколению, благополучия, мира, добросовестного отношения к учебе и труду.

Работники центральной библиотеки рассказали студентам лицея об истории возникновения праздника, о том, как его празднуют в разных странах мира. Сценарий был насыщен разнообразными викторинами, конкурсами, песнями на студенческую тематику.

Участники встречи поздравили всех присутствующих Татьян из числа студентов и педагогических работников: преподавателя физики Тютюнник Татьяну Яковлевну, мастера производственного обучения по профессии «повар, кондитер» Лысую Татьяну Федоровну, учащихся Охрименко Татьяну, Эккерт Татьяну и вручили им сувениры в подарок.

Очень понравилась игра «Угадай мелодию!» и конкурс, в котором по прозвучавшей мелодии необходимо угадать название цветов, о которых поется в песне. Порадовали студентов лицея учащиеся музыкального училища Филипповский Александр, Болбас Екатерина, Приходько Анастасия, в исполнении которых прозвучали песни о любви, как о самом нежном и сокровенном чувстве человека.

Праздник прошел очень весело, занимательно и интересно. Студенты получили заряд энергии, уходили все с приподнятым, веселым настроением. Руководитель фотокружка, мастер производственного обучения Великая Л. Н. сделала фото на память.

Администрация лицея выражает благодарность за оказанную помощь в проведении мероприятия всем работникам центральной библиотеки, Дзержинского телевидения, депутату городского совета Шолохову А.Я. и желает творческих успехов в деле воспитания молодой рабочей смены.

Е. Кирносова.  

Заместитель директора по УВР.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама