Прием документов для назначения субсидий начнется в сентябре

22.08.2013
1479
0

Со 2 сентября 2013 года управление труда и социальной защиты населения начинает  приём заявлений для назначения жилищной субсидии на отопительный период 2013-2014 гг. от заявителей, семьи которых состоят из нетрудоспособных граждан, а именно: неработающих пенсионеров и инвалидов, доходом которых является только одна пенсия.

Прием документов будет  проводиться в кабинете  № 16 ежедневно с 8.00 до 17.00. При необходимости оформления документов для назначения субсидии в удобное для жителей время желающие могут записаться на конкретную дату и время, обратившись непосредственно в управление   труда к информатору или позвонив по телефону 4-17-31.

Кроме этого, жители  поселков   могут сдать документы непосредственно по месту жительства ответственным лицам, которые будут проводить приём:

Новгородский поселковый совет - понедельник, среда с 8.00  до 16.00;

Кировский поселковый совет - пятница   с 8.00  до 16.00;

Артёмовский горсовет - среда  с 8.30 до 16.00;

Щербиновский поселковый совет - вторник, пятница с 7.30 до 16.00.

Для оформления жилищной субсидии заявители  заполняют только заявление и декларацию о доходах и имущественном состоянии  всех  лиц,    зарегистрированных в жилом помещении.  Необходимые бланки  можно получить  у информатора  управления труда и уполномоченных  специалистов по приёму документов в горпоссоветах.

Хочу обратить внимание, несмотря на тот  факт, что прием заявлений   будет проводиться в сентябре,  субсидия, при наличии права, будет назначаться с  октября 2013 года.  Прием документов будет  начат в сентябре  с целью предотвращения очередей в период интенсивного обращения граждан   в связи с началом отопительного сезона. 

Прием заявлений от семей, в составе которых  есть  работающие, лица, состоящие на  учёте в центре занятости как ищущие работу,  учащиеся  учебных заведений дневной формы обучения, лица, получающие  страховые выплаты (регресс), будет проводиться с октября. Таким семьям необходимо  кроме заявления и декларации дополнительно предоставить справки о доходах  (зарплате,  стипендии, регрессе и т.д.) за шесть месяцев перед  обращением, т.е.  за период  с апреля по сентябрь 2013 включительно.

Начиная с 2010 года, упрощен порядок назначения  жилищных субсидий. При определенных условиях положительно решаются  вопросы назначения субсидии :

- не владельцам жилых помещений ;

- семьям, в которых отдельные члены семьи, зарегистрированные  в жилом помещении, по различным причинам проживают в другом населенном пункте (работают, обучаются, находятся на лечении, отбывают  наказание в местах лишения свободы и т.д.).

Право на назначение  жилищной субсидии предоставлено семьям, имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг   даже при отсутствии договора на  ее реструктуризацию.

Мы постоянно публикуем  материалы, касающиеся порядка назначения жилищных субсидий. Многие жители самостоятельно   могут определить  право своей семьи  на жилищную субсидию и даже произвести ее расчет. Однако, чтобы быть уверенным и учесть все условия, необходимые для  назначения  жилищной субсидии,  я приглашаю вас в управление труда, где специалисты  разъяснят требования  действующего  законодательства по данному вопросу. 

Для получения консультации по вопросам назначения жилищной субсидии  вы можете обращаться ежедневно (кроме субботы, воскресенья)  в управление труда и социальной защиты населения по адресу: г. Дзержинск, ул. Чапаева, 1    или  по  телефонам «горячей линии»: 4-02-05, 4-17-31

Л. Михайлова.

Начальник управления труда и социальной защиты населения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама