Приоритетные направления - здравоохранение и землепользование

20.09.2011
1124
0

   На повестке дня XII внеочередной сессии Дзержинского городского совета стоял ряд вопросов, которые касались здравоохранения города и использования земельных ресурсов. Как подчеркнул в начале сессии городской голова В. Н. Слепцов, на сегодняшний день здравоохранение является главным приоритетом в бюджетной сфере города, а земельные ресурсы – один из основных источников наполнения городского бюджета. 

   По первому вопросу выступила начальник отдела по вопросам социальной политики Е. Г. Кульбачная. Она, в частности, сообщила, что с 1 октября текущего года будет создан городской отдел здравоохранения, который станет основным распорядителем бюджетных средств в данной сфере жизнедеятельности города. Все учреждения, оказывающие услуги по охране здоровья населению города и прилегающих поселков, будут подчиняться горздраву независимо от формы собственности. Кроме этого, во исполнение Закона Украины «О порядке проведения реформирования системы охраны здоровья» с 1 января 2012 года в городе будет создано коммунальное учреждение «Центр первичной медико-санитарной помощи», в состав которого войдут все поликлиники и амбулатории Дзержинска и поселков. Источником финансирования данного Центра будет непосредственно местный бюджет, а само учреждение будет иметь статус юридического лица и оказывать первичную медицинскую помощь населению. Депутатами был также рассмотрен вопрос о внесении изменений в решения городского совета от 18.03.2011 № 6/5-15, от 13.05.2011 № 6/6-6 и от 20.06.2011 № 6/7-32 «О внесении дополнений в решение городского совета от 29.12.2010 № 6/3-3 «Об утверждении Программы экономического и социального развития города Дзержинска на 2011 год».

   По вопросам землепользования выступила с докладом главный специалист отдела рационального использования земельных ресурсов Н. С. Беличко. Были рассмотрены вопросы о передаче земельных участков в аренду и в собственность граждан, об установлении ставки арендной платы, о выдаче разрешений на составление проектов землеустройства по отводу земельных участков и многие другие. По последнему вопросу повестки дня выступил секретарь горсовета А. Ф. Герасимов с предложением внести дополнения в регламент работы Дзержинского городского совета, которые, в свою очередь, были единогласно поддержаны депутатами.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: танцевальные новинки, здравохранение, землеустроение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама