Пришлось разделить призовые места и учредить гран-при

16.12.2013
1347
0

Пришлось разделить призовые места и учредить гран-при

Непростая задача выпала членам жюри ежегодного городского конкурса вокалистов, который недавно прошёл в Центре детского и юношеского творчества. В этом году участники конкурса, как на подбор, были один талантливее другого, а их выступления - по-настоящему артистичными, яркими и запоминающимися. В жюри порой разгорались жаркие споры, настолько нелегко было выбрать лучших из лучших. Но в итоге победители названы и впервые за всю историю конкурса был даже учреждён гран-при. Его завоевала Эльмира Бухтиярова, представлявшая школу-интернат. Юная солистка буквально покорила жюри и публику песней «Голос ребёнка».

В конкурсе участвовало 46 вокалистов из городских школ и ЦДЮТ, соревнование проводилось в двух возрастных категориях. В категории от 6 до 9 лет на каждое призовое место оказалось по два победителя. Первое место разделили между собой первоклассник из школы-гимназии Руслан Реппа, самый юный участник конкурса, исполнивший песню «Мама», и София Григоренко из школы № 3 - с песней «Маленькая балерина». Второе место заняли Ангелина Антипова (ОШ № 3) и София Хвостик (ЦДЮТ). Третье место - Татьяна Титаренко (ОШ № 3) и София Вакуленко (ЦДЮТ).

В возрастной категории от 10 до 14 лет соперники тоже оказались достойны друг друга. Победительнице именно в этой категории был вручён гран-при. А первое место заняла Анастасия Деревянко из девятой школы. Из претендентов на второе место жюри так и не решилось выделить кого-то одного, поэтому награду отдали сразу трём участникам: Юлии Астаповой (ОШ № 3), Анастасии Молотковой (ЦДЮТ), Ольге Коншиной (школа-интернат). Третье место разделили между собой две представительницы вокальной школы ЦДЮТ - Кристина Козлова и Кристина Потапенкова.

Зрительный зал был полон и все выступления встречал бурными аплодисментами, ведь «поболеть» за конкурсантов пришли одноклассники, друзья, педагоги и даже родители участников. Впрочем, зрители были объективны и награждали громкими аплодисментами всех конкурсантов.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама