Проблемы горняков Торецка решаются на самом высоком уровне

27.12.2016
1332
0

Проблемы горняков Торецка решаются на самом высоком уровне

На встрече народного депутата Украины И. Н. Шкири с руководителями и представителями шахтерских коллективов, которая проходила во время его очередного рабочего визита в Торецк 23 ноября, были затронуты болезненные проблемы угольной отрасли и города.

Игорь Николаевич взял на контроль все поднятые вопросы и для их решения, в рамках полномочий народного депутата Украины подготовил и направил Премьер-министру Украины В. Б. Гройсману депутатские обращения по реформированию угольной отрасли с отстаиванием позиции ГП "Торецкуголь"  и относительно правомочности начисления штрафных санкций ГП "Торецкуголь" за несвоевременную уплату ЕСВ.

Принимая во внимание сложившуюся  ситуацию с обеспечением пенсионеров  шахт "Новая" и им. Артема углем на  бытовые нужды,  И. Н.  Шкирей  подготовлен  проект Закона Украины "Про внесення змін до ст.43 та ст. 48  Гірничого закону України", в котором предусмотрено возобновление действий ст.43 и ст.48 с внесением изменений относительно  уменьшения  годовой нормы бытового топлива, а  также распространение действия указанных статей этого закона для угольных предприятий,  находящихся в процессе ликвидации.

Учитывая сложное экономическое положение угольных предприятий, связанное с отсутствием государственной поддержки на частичное покрытие затрат по себестоимости угольной продукции,  подготовлен проект Закона Украины "Про внесення змін до деяких законів України щодо забезпечення розрахунків у паливно-енергетичному комплексі", в котором предусмотрено продление процедуры погашения задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса.

Что касается вопроса взаимодействий между Фондом социального страхования от несчастных случаев и Государственной службой по вопросам труда относительно санитарно-гигиенических характеристик, которые используются для определения взаимосвязи заболевания с условиями труда,  И.Н. Шкиря проинформировал руководство ГП "Торецкуголь" о том, что 23.11.2016 года принято распоряжение Кабинета Министров Украины   № 876-р "Про уповноваження посадових осіб Державної служби з питань праці на підписання окремих видів документів", которым сняты существующие законодательные несоответствия.

Пресс-служба народного депутата И. Н. Шкири.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: народный депутат, Торецкуголь, Игорь Шкиря, проблемы горняков
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама