Пробное ВНО перенесено из-за карантина

17.04.2020
890
0

Пробное ВНО перенесено из-за карантина

Из-за карантина в Украине перенесено пробное ВНО. Информацию об этом опубликовал официальный сайт Министерства образования и науки.

Также отмечается, что в личных кабинетах участники смогут поработать с тестами, попрактиковаться в заполнении бланков ответов, а также подробнее ознакомиться с самой процедурой проведения ВНО.

«Пробное ВНО сейчас отложено, поскольку даты его проведения напрямую зависят от длительности карантина. И это время — возможность подготовиться к тестам лучше. Материалы, размещенные Украинским центром оценивания качества образования в личных кабинетах участников пробного ВНО, позволят увидеть процесс тестирования собственными глазами, исследовать его инструменты и подготовиться психологически», — приводит пресс-служба заявление и.о. главы ведомства Любомиры Мандзий.

Материалы размещены в личных кабинетах участников пробного ВНО на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

Участники пробного ВНО имеют возможность:

  • посмотреть информационные видео,
  • поработать с тестами,
  • попрактиковаться в заполнении бланков ответов,
  • научиться эффективно распределять время.

«После того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, все зарегистрированные участники смогут пройти пробное ВНО в обычном формате. О датах его проведения будет сообщено дополнительно», — подытожили в министерстве.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пробное ВНО, Карантин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама