Проектам развития - новый уровень

01.12.2012
854
0

Наш город ежегодно принимает активное участие в областном конкурсе мини-проектов, благодаря чему были воплощены в жизнь многие идеи по благоустройству города и другим направлениям жизнедеятельности громады. Однако у Дзержинска есть все шансы выйти за пределы области, и принять участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления в 2013 году, - об этом шла речь на совещании с руководителями городских организаций и служб, которое провела первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило.

Проекты и программы, предложенные на конкурс, финансируются из расчета 80 % на 20 %, то есть большую часть расходов берет на себя государственный бюджет, а оставшуюся часть – местный. Интересен и тот факт, что победившие проекты от города с количеством населения от 50 до 100 тыс. человек (в Дзержинске на сегодняшний день проживает 73,8 тыс.) могут рассчитывать на сумму из госбюджета в размере до 500 тыс. гривен. Эти деньги могли бы существенно помочь в развитии нашего города.

Поэтому Л. Н. Брацило попросила всех присутствующих на совещании проявить инициативу, серьезно и взвешенно подойти к разработке проектов, которые можно будет предложить на конкурс. И еще одна немаловажная просьба: не затягивать с работой в данном направлении, так как последний срок подачи документов для участия в конкурсе - 15 марта 2013 года, но до этого времени все предложенные проекты и программы должны быть рассмотрены городской комиссией не позднее января.

Всем руководителям городских организаций и служб были розданы методические рекомендации по вопросу участия во Всеукраинском конкурсе, а также озвучены основные направления по разработке проектов и программ развития местного самоуправления.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама