Проекты - в жизнь

11.10.2010
1151
3

Дзержинской детворе - здоровое детство

Мини-проект «Здоровое детство», инициированный  общественностью во главе с А. А. Ярошенко, медиками и местной властью  города Артемово предполагал приобретение реанимационной медицинской  аппаратуры для детского отделения горбольницы №1. Его бюджет составил 12 тысяч гривен. Причем 10 тысяч было выделено из областного бюджета, а 2 тысячи  составила спонсорская помощь частного предпринимателя С. В. Халаимова. За  проектом был закреплен депутат городского совета В. М. Чупрунов.



Благодаря приобретенному современному оборудованию: аппарату дыхания,  электрическому отсосу слизи, обеспечивающему свободную проходимость дыхательных путей ребенка,  компрессорному небулайзеру (ингалятору) и фотолампе у медиков появилась возможность оказывать  помощь детям с  легочными патологиями, проводить лечение ребятишек, избегая инъекций, на месте в больнице, а не как было ранее, в Горловке  лечить желтуху у новорожденных.



Подводя итоги мини-проекта, заместитель городского головы Р. К. Гаврилюк поблагодарила всех, кто принял  участие в разработке и реализации мини-проекта. Дипломы  от имени городского головы В. Н. Слепцова  в этот день она вручила голове города Артемово В. А. Наумову и главному врачу горбольницы №1 Ю. А. Ювченко.  Экскурсия по отделению и  знакомство с новой аппаратурой дали полное представление о важности  приобретенного оборудования.



Забыть не дадим

Многие из  победивших мини-проектов имеют патриотическую направленность. Один из них «Свет памяти», инициированный группой общественности поселка Новгородское  во главе с Л. В. Полянской, уже реализован. Так, проект предусматривал благоустройство и освещение территории, наведение порядка на Братской могиле, расположенной в поселке Нелеповка.



Сегодня это место действительно выглядит посвежевшим и обновленным. Кроме того, что на территории порядок, установлены светильники, высажены кусты можжевельника, здесь еще и установлены лавочки. Благодаря тому, что к реализации проекта, на который областным советом было выделено  10 тысяч гривен, подключились поселковый совет во главе с Н. И. Ермаком и депутат городского совета, частный предприниматель Н. Н. Ленко, бюджет мини-проекта составил 15 тысяч 780 гривен, и еще дополнительно были частично  освещены пять улиц поселка Нелеповка.

Дружно энтузиасты выходили на уборку территорий,  надежными помощниками в облагораживании  братской могилы стали учащиеся и педагоги Нелеповской школы. Результат порадовал не только участников процесса, но и жителей поселка, а главное  ветеранов.

Для подведения итогов  мини-проекта у Братской могилы собрались школьники, ветераны, новгородцы. На  торжество приехал секретарь городского совета А. Ф. Герасимов, который  вручил дипломы от городского головы Н. И. Ермаку и Н. Н. Ленко за  активное участие в реализации проекта.



Важно, что благодаря людям, которые заботятся  о памяти героев-освободителей, воспитании у подрастающего  поколения духа патриотизма, мы можем рассчитывать на то, что наши дети не вырастут черствыми и безразличными к тому,  что происходит в стране, а историческая правда о войне будет донесена до будущих поколений, отмечали в своих выступлениях А. Ф. Герасимов, Н. Н. Ленко, секретарь Новгородского поселкового совета Г. Л. Нестеренко.

Мероприятие завершилось возложением цветов к Братской могиле.

Подготовила Лариса Дружинина.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
3
дороги у нас могут либо залатать,либо засыпать чем-нибудь-вот и весь ремонт!!!дороги,парки,освещенные улицы,круглосуточное водоснабжение и т.д.,для нашего города-это скорее миф,чем реальность.А хотелось бы наоборот...
avatar
1
может начем еще и дороги ремонтировать? парк восстанавливать? или нужно проект вводить чтобы хоть что-то в городе делалось?
avatar
2
Ну вот дороги кстати начали латать, но сезон немного не подходящий выбрали. Поэтому боюсь весной выбоины будут на том же месте.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама