Профессионалы своего дела

12.10.2010
1225
0



Андрей Викторович Ефименко пошел по стопам отца, работавшего в свое время стволовым на ВШТ. Многому у него научился, многое постиг на собственном опыте за 15 лет работы крепильщиком.

На участке шахтного транспорта трудился плитовым и отец Анатолия Ивановича Руденко. А сам он начинал токарем на ремонтно-механическом заводе, но в конце 80-х перешел на шахту. И вот уже 21 год он трудится крепильщиком, является бригадиром. За годы работы А. И. Руденко был удостоен знака «Шахтерская слава» III степени.

Николай Николаевич Головатый – самый опытный крепильщик, ведь его стаж насчитывает 28 лет. На его предпочтения в выборе профессии после окончания профтехучилища и службы в армии также повлияли семейные традиции. На шахте работал отец, рубил уголь в забое, брат и сестра тоже вкусили горняцкого хлеба.

Сложно кого-то из этих «новодзержинцев» выделить отдельно. Да и сами они в один голос утверждают, что только всей бригадой по-настоящему сильны, и все их усилия направлены на единый результат – стабильная и безаварийная работа шахтного транспорта. А для этого каждый обязан знать, как свои пять пальцев, путевое хозяйство, выработки, быть ответственным и исполнительным, одним словом – профессионалом в своем деле. Впрочем, в профессионализме А. В. Ефименко, А. И. Руденко и Н. Н. Головатого сомневаться не приходится – их портреты вывешивались на шахтной Доске почета, а это о многом говорит без лишних слов.


Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама