Профилактика воспитания детей в раннем возрасте - залог успешного будущего вашего ребенка

26.11.2015
1216
0

В Дзержинском отделении полиции  в целях предупреждения и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних разработан график тематических и правовых выступлений сотрудников полиции в школах перед учащимися, а также в средних учебных заведениях перед студентами.


    Так, на этот раз, инспектор по линиии работы с несовершеннолетними, майор полиции Земцов Анатолий Анатольевич посетил  НВК  "школу-сад" № 1 поселка Новгородское города Дзержинска, где совместно с педагогами провел ряд индивидуально -  профилактических мероприятий с  "трудными детьми", а так же  посетил прогульщиков занятий  на дому и провел с их  родителями разъяснительные беседы о том, что они могут быть  привлечены к ответственности в случае невыполнения родительских обязанностей по воспитанию своих детей.


С каждым  "трудным" учеником школы была проведена индивидуальная беседа воспитательного характера, во время которой взрослые разъяснили последствия, которые наступают за совершение правонарушений и нарушений дисциплины в школе, так же рассматривались вопросы усовершенствования системы профилактической работы с подростками "группы риска", в частности, употребляющими алкогольные напитки, табак, нарушающими дисциплину в школе.

- Ранняя профилактика, в основном, направлена на воспитание детей в раннем возрасте, пока у них не "испортился" характер под плохим внешним влиянием, что позволяет предостеречь в дальнейшем подростка от совершения преступлений, - пояснил А.А.Земцов.

- Хороший результат дает работа проводимая школами, работниками полиции в воспитании родителей, которая включает обучение родителей методике воспитания детей - отметил он.

Необходимо всегда напоминать родителям, учителям и опекунам о том, что в их руках будущее детей и воспитанников. Именно они должны объяснить ребенку, что после распития даже небольшой дозы спиртного, появляется желание совершить хулиганский поступок, затеять драку с друзьями или прохожими, проникнуть в магазин, торговый павильон совершить кражу. Все это подводит к совершению тяжкого правонарушения, итогом которого обязательно будет заключение под стражу, т.е. – тюрьма. Рассказывайте своим детям, что тюрьма это не санаторий и не лагерь отдыха, что она ломает судьбы, разлучает людей на долгие годы. И не лишне напомнить родителям, что главным образцом для подражания детей являются именно они. Посмотрите со стороны на своего ребенка, возможно вы узнаете себя. Не ведете ли вы себя так же? Остановитесь, пересмотрите свое поведение и образ жизни. Отведите своего ребенка от пропасти.

Пусть дети в нашем городе растут порядочными людьми, пусть будет безопасно ходить по улицам нашего города. Надо понимать, что только совместными усилиями, обозначив проблемы и пути их решения, мы сможем уберечь наших детей.

Дзержинское отделение полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerzhinsk032.at.ua
Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама