Профилактика вредных привычек

15.01.2014
1066
0

Профилактика вредных привычек

Привычка - вторая натура человека. Как часто мы слышим эти слова... К сожалению, у людей - и у взрослых, и у детей  сами собой возникают не только полезные, но и вредные привычки. Вредные привычки и их последствия - это тема, которая всё больше волнует и тревожит наше общество. Наиболее активно поднимают проблемы этой темы люди, которые имеют непосредственное отношение к воспитанию и охране здоровья подрастающего поколения. На базе центральной библиотеки для преподавателей ОБЖ школ города состоялся семинар "Вредные привычки у подростков". Зав. отделом обслуживания Панфилова Л.А. рассказала   присутствующим о мероприятиях по здоровому образу жизни, которые проводятся в  центральной  библиотеке, а также поделилась новыми формами работы по данной тематике. Преподавателям предложили ознакомиться с тематическими досье, памятками, буклетами, которые подготовили работники библиотеки. Много полезной информации преподаватели получили от врача кожвендиспансера Корниловой Т.И.

В настоящее время употребление наркотиков - одна из наиболее серьезных проблем  человечества. Число наркозависимых постоянно растет, а средний возраст их уменьшается. Проблема усугубляется криминальной ситуацией, риском заражения  различными инфекциями, включая ВИЧ/СПИД. Проблема наркомании не решается в одночасье, это длительный процесс, и в решении этой проблемы приоритет стоит за первичной профилактикой. Профилактика должна включать просвещение и обучение. Интересно и содержательно рассказал зав.наркологическим отделением   г.Дзержинска  Собакарь Е.Н., как работать с детьми, чтобы предостеречь их от наркомании. В ходе семинара обсуждалось множество вопросов, касающихся вредных привычек   у подростков.

Большую помощь в организации работы лектория по здоровому образу жизни на базе центральной библиотеки оказывает медсестра санпросвещения Бережная В.И.

Здоровье  детей  - бесценное богатство, и забота о нем - главная задача нашего общества. Смотрите хорошие фильмы, больше читайте, ведите здоровый образ жизни и получайте положительные эмоции. В наше время это очень важно.

Е. Горовая.

Библиотекарь центральной библиотеки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама