Прошёл внеплановый субботник

01.08.2014
1335
0

Прошёл внеплановый субботник

Город постепенно возвращается к мирной жизни - в прошлую пятницу дзержинцы устраняли последствия событий понедельника, 21 июля, когда центральная часть города стала ареной уличных боёв и пострадала от артобстрела.

С утра и до середины дня 25 июля в центре Дзержинска проходил субботник, инициированный городским головой В. Н. Слепцовым, в нём приняли участие трудящиеся предприятий, учреждений и организаций. Было задействовано более 120 человек, в основном от ДКАП «Коммунальник», филиала «Техноком», ДКП «Дзержинскжилсервис» и ГП «Дзержинскуголь». Плечом к плечу с ними трудились работники аппарата исполкома, городских отделов культуры и образования, УТСЗН и другие.

В течение четырёх часов с территории центральной части города собрали и вывезли около 15 кубометров различного мусора: фрагменты строений, осколки стекла, стволы и ветки деревьев. Особенно много деревьев было повреждено на улице 51-й Армии, поэтому их пришлось спилить. Помимо спецтехники коммунальных служб, от ГП «Дзержинскуголь» в помощь городу была также предоставлена необходимая техника, её в основном задействовали для вывоза древесины.

Городские власти отмечают, что в ходе субботника все основные задачи были выполнены.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама