Протянуть руку помощи - святой долг каждого из нас

07.07.2014
1385
0

В позапрошлую пятницу состоялась LII сессия Дзержинского городского совета, на которой был рассмотрен ряд насущных вопросов, касающихся жизнедеятельности города. Городской голова В. Н. Слепцов в своем вступительном слове настроил участников сессии на плодотворную работу. Одним из первых депутатский корпус обсудил вопрос по землеустройству и земельным отношениям. В частности, утверждены решения о передаче земельных участков в собственность либо в аренду, о проведении экспертной денежной оценки земельных ресурсов. Также были рассмотрены дополнения и изменения в ряд решений городского совета, касающиеся Программы экономического и социального развития Дзержинска и в сфере приватизации объектов территориальной громады города. Депутаты утвердили план работы Дзержинского городского совета на      2-е полугодие 2014 года.

Говоря о вопросах жизнедеятельности города, В. Н. Слепцов не мог обойти стороной наиболее живо­трепещущие темы, с которыми сегодня сталкивается городская громада. В первую очередь, это прием беженцев из городов, где ведутся активные боевые действия. На сегодняшний день в Дзержинск прибыли более 100 человек из числа беженцев, в основном из Славянского района.

- Люди едут к нам целыми семьями, и нам нужно проявить максимальную тактичность и корректность: протянуть руку помощи, создать элементарные условия для их проживания, помочь с трудоустройством, где есть возможность. В этой ситуации забота о человеке – прежде всего, - подчеркнул городской голова.

Кроме этого, мэр города в очередной раз акцентировал внимание на необходимости оборудования соответствующим образом убежищ, в связи с чем поручил более тесно сотрудничать в этом вопросе с общественниками: провести встречи и сходы граждан, довести до сведения людей, занимающих активную гражданскую позицию, всю необходимую информацию с целью её дальнейшего распространения среди населения.

С надеждой на помощь обратилась к депутатам директор реабилитационного центра «Исход» З. Ю. Командакова. Она представила отчет о работе центра за 1-е полугодие текущего года, в котором подчеркнула, что в последнее время к ней часто обращаются за поддержкой люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Поэтому возникла идея о создании дополнительно к реабилитационному, так называемого, кризисного центра, который будет заниматься данной категорией граждан. Для этого есть отдельный жилой дом, но необходимы средства и материалы на его переоборудование под нужды центра. В. Н. Слепцов дал поручение создать специальную рабочую группу, которая проведет обследование дома и придомовой территории, проанализирует объемы работ и наметит пути их реализации. И, конечно же, в этой связи нельзя забывать о благотворительной помощи со стороны всей городской громады, ведь помогать друг другу в трудные времена – святой долг каждого уважающего себя человека.

Денис Кшеминский.

Полезные статьи: Вывод из запоя на дому, путем снятия алкогольной интоксикации
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама