Проведение выборов в Донбассе возможно до конца года - Тука

15.07.2016
1251
0

Проведение выборов в Донбассе возможно до конца года - Тука

Проведение выборов в Донбассе технически возможно до конца года, заявил в четверг заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Мне кажется, что технически это (выборы в Донбассе — ред.) возможно провести до конца года, но для этого нужна воля руководителей Кремля прежде всего, во-вторых воля руководителей тех бандформирований, которые сейчас находятся на оккупированной территории. И если речь идет о возвращении контроля (Киева над неподконтрольными территориями Донбасса — ред.) с помощью международных миссий, или ОБСЕ, или миссии ООН, то это требует довольно непростого пути", — заявил Тука .

Проведение местных выборов в Донбассе – один из ключевых этапов урегулирования конфликта в Украине в соответствии с минскими соглашениями. Власти ЛНР и ДНР планировали провести выборы осенью 2015 года. В октябре 2015 года, после встречи "нормандской четверки" (Франция, Германия, РФ и Украина) в Париже, власти республик согласились перенести местные выборы. За это время власти Украины были обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua/politics/20160714/1013167266.html
Теги: Тука, выборы на Донбассе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама