Пусть школьные уроки доброты в душах ваших остаются вечно

10.06.2014
1466
0

Пусть школьные уроки доброты в душах ваших остаются вечно

Еще один учебный год остался за плечами. Уже сданы учебники, уже прозвенел последний звонок. Для ребят, которые в первый раз переступили порог школы в 2003 году, он был прощальным. Выпускники 2014-го года сказали до свиданья родным школам на своих выпускных вечерах, которые состоялись 31 мая. В этом году мы решили заглянуть на выпускной в общеобразовательную школу № 3.

Торжественный вечер начался в 17.00, а до его начала 11-тиклассники, не страшась дождя, собирались на крыльце своей школы. Посмотреть торжество пришли родные и друзья выпускников, каждый привел с собой не малую группу поддержки, от чего  зал, в котором проходила торжественная часть, был полностью заполнен зрителями. Сразу после первых слов ведущих выпускники заняли свои места в зале, под громки аплодисменты. И первым номером праздника был традиционный вальс, которым ребята растрогали всех присутствующих.

Была видна тщательная подготовка классов, ведь каждый из учащихся не один раз выходил читать стихи, танцевать и петь песни о прекрасных школьных годах. Ребята радовали зрителей видеозаписями, начиная с самого первого в своей жизни учебного дня и до прощального звонка. Исполняя песню, посвященную директору школы, ребята встали со своих мест, а один из выпускников пригласил директора на вальс. Эмма Григорьевна Антонова не осталась в долгу, и взяла ответное слово, пожелав выпускникам удачи, везения и счастливого вечера, а ребята в знак благодарности вручили Эмме Григорьевне цветы. В этот вечер все поздравляли 11-тиклассников, не стала исключением и первая учительница 11-Б класса, Чмырь Тамара Семеновна. Не скрывая радости за ребят и слез на глазах, Тамара Семеновна вспомнила самые первые шаги своих учеников, а ребята  преподнесли ей букет  цветов. Поздравила ребят и классный руководитель 11-А класса Илларионова Виктория Николаевна. Не переставали звучать песни, посвященные учителям, школе, детству и конечно родителям. На смену трогательным песням пришло страстное танго, а за ним и веселые игры, благодаря которым, все присутствующие узнали, о чем же думали ребята на уроках во время учебного года. Не смог скрыть слез никто из присутствующих, когда выпускники читали трогательные стихи и пели песни посвященные своим родителям. Искреннюю и теплую речь произнесла мама одной из выпускниц Фещенко Светлана Владимировна. А в заключение праздника оставалась самая долгожданная и волнующая часть - вручение аттестатов. Награждали ребят, и вручали аттестаты об окончание школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Попова Елена Николаевна и директор школы Антонова Эмма Григорьевна. Школьники не забыли никого из своих учителей, и, посвятив им песню, подарили каждому по букету цветов, а учителя в ответ порадовали выпускников песней в исполнении  всего педагогического коллектива.

На этом вечер подходил к концу, ребята все вместе спели финальную песню, лопнули большой шар, из которого высыпалось конфетти и маленькие воздушные шары, хором поблагодарили школу и еще долго  обнявшись, радовались и одновременно грустили из-за такого важного в их жизни события – окончания школы.

Кристина ГАНДЕЛЬМАН.

Студентка 2-го курса Мариупольского государственного  университета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама