Работать здесь хотят и умеют

30.10.2019
2110
0

Работать здесь хотят и умеют

Обособленное подразделение «Автобаза» ГП «Торецкуголь» - важное структурное звено в технологической цепочке работы всего госпредприятия. Все уже давно привыкли, что собственным автотранспортом с 1981 года, когда автобаза вошла в состав производственного объединения «Дзержинскуголь», обеспечиваются все необходимые грузоперевозки, перевозки материалов и оборудования, доставка трудящихся на рабочие места, загрузочно-разгрузочные работы и т.д. Для этих целей данное автопредприятие имеет в достаточном количестве грузовые, бортовые, легковые автомобили, автобусы и микроавтобусы, автокраны.

Коллектив автобазы небольшой – 63 человека, из которых 30 –основная когорта предприятия – водители. В основном шоферским делом занимаются здесь люди со стажем работы, много лет «крутящие баранку», знающие азбуку езды назубок. К ним можно отнести А. Л. Шуклина, Н.М. Гусейнова, Н.И.Пиляка, С.М.Голубенко, В.В. Стангрита, А.И.Пирогова, Чернобыля В.В. Это – профессионалы вождения, бережно относящиеся к своему транспорту, всегда выполняющие задачи, поставленные перед ними, работающие без ЧП на дорогах.

На вес золота в автобазе машинисты автомобильных кранов, с помощью которых приходится выполнять погрузочно-разгрузочные работы любых видов и сложности. Здесь обязательно нужны мастерство, практические навыки работы на крановой установке, внимательность и ответственность. Именно такими качествами обладают водители С.И.Бруй, А.П.Филиппов, В.И. Погойда. Василий Иванович Погойда в этом году признан лучшим в своей профессии и его портрет помещен на Доску почета в здании ГП «Торецкуголь».

Конечно же, самым непростым участком работы в автобазе можно назвать работу слесарей-ремонтников. Изношенность автотранспорта за многие годы достигла критических пределов, но именно руками мастеров-слесарей состояние машин поддерживается на надлежащем уровне для безопасного выезда на маршруты. Профессионализм, смекалка и отличное знание всех механизмов позволяет им производить ремонты, не всегда имея под рукой все необходимые детали и оборудование. Особая благодарность за это В.М.Лукьянчуку, А.С.Литвину, В.М.Григорьеву.

Небольшой, но сплоченный и работоспособный коллектив недавно возглавил молодой руководитель Сергей Владимирович Михалюк, работающий здесь до этого главным инженером. Все «плюсы» и «минусы» своего родного предприятия он знает, умеет ладить с коллективом, нацеливать и направлять на выполнение поставленных задач каждого из своих подчиненных. Да и сами транспортники автобазы понимают, что от их функциональности зависит целый технологический процесс «Торецкугля». Генеральный директор В.А.Юхименко уделяет постоянное внимание автотранспортному предприятию, решает многие производственные проблемы и в финансовом плане, и в обеспечении горюче-смазочными материалами, необходимых составных частей для машин и механизмов.

Как и у всех трудящихся госпредприятия у работников автобазы остается надежда на перспективность их работы и трудовое долголетие обособленных подразделений, потому что работать здесь хотят и умеют.

С профессиональным праздником вас, автомобилисты! Ровных и гладких вам дорог, регулярных перевозок, выполнимых задач и благополучия в ваших семьях!

Наталья Вестеровская

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: toretskvugillya.com.ua/rabotat-zdes-xotyat-i-umeyut.html
Теги: День автомобилиста, ГП Торецкуголь, автобаза
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама