Работники донецкой милиции задержали подозреваемого в убийстве 10-летней девочки

18.12.2009
1317
0
Школьница пошла в гости к своей подружке и домой не вернулась.
Как сообщил начальник Донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик, к активным поискам ребенка были привлечены сотрудники практически всех служб райотдела, городского управления милиции и их коллеги из уголовного розыска областного ГУМВД. На следующий день на чердаке одного из домов по проспекту Дзержинского было обнаружено тело разыскиваемой со следами изнасилования.

Причиной смерти стала механическая асфиксия.

Осмотр места и некоторые детали позволили оперативникам выдвинуть версию о том, что преступление было совершено не на месте обнаружения тела, а где-то поблизости, возможно, в квартире.

Вечером этого же дня оперативники задержали подозреваемого в совершении преступления – 45-летнего жильца дома, работающего в службе охраны одного из супермаркетов.

Было установлено, что придя к дому подруги, девочка пыталась позвонить к ней по мобильному телефону, однако на счету закончились деньги.

Проходивший мимо злоумышленник согласился помочь ребенку и пригласил ее к себе домой, для того, чтобы сделать звонок. Там мужчина изнасиловал девочку и, скрывая следы преступления, вынес тело на чердак.

Следствие по делу продолжается.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама