Работники ГУ ГФС в Донецкой области предотвратили транспортировку фальсифицированных ЛВИ на сумму свыше 1 млн. грн.

15.05.2015
1023
0

Следственно-оперативными подразделами Главного управления ГФС в Донецкой области в рамках операции «Акциз-2015» продолжается усиленная работа по борьбе с нелегальным производством и обращением подакцизных товаров. Действия сотрудников направлены на постоянный мониторинг рынка товаров данной группы и предотвращение распространения фальсификата.

Так, при проведении оперативных мероприятий сотрудниками налоговой милиции области совместно с Государственной пограничной службой Украины прекращена попытка транспортировки ЛВИ с признаками фальсификации в районе контрольного пункта пропуска «Курахово» за пределами границ установленного  транспортного коридора.

По результатам проведенных мероприятий  в грузовом автомобиле выявлено и изъято около 24 тыс. бутылок водочной продукции под известными торговыми марками легальных отечественных производителей ЛВИ на общую сумму свыше 1 млн. гривен.

Решается вопрос относительно регистрации уголовного производства по факту незаконной транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров.

Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: контрафакт, ЛВИ, алкоголь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама