Работники здравоохранения Торецка принимали поздравления

26.06.2017
1724
0

В канун Дня медицинского работника Торецк чествовал представителей самой гуманной и благородной профессии. В большом зале теркома профсоюза угольщиков в этот день звучали слова признательности в адрес тружеников здравоохранения,  которые ежедневно спасают жизни, ставят на ноги, казалось бы, безнадежных больных, дарят надежду на выздоровление.

В выступлениях тех, кто пришел поздравить виновников торжества, не раз подчеркивалась  жизненная необходимость и значимость профессии медика, а также звучали пожелания,   чтобы медицинская реформа вывела систему здравоохранения страны на достойный уровень. Со словами благодарности к представителям сферы здравоохранения города и военным врачам обратился секретарь городского совета Ю.Н. Евсиков. Лучшим в профессии он вручил  Почетные грамоты Донецкой облгосадминистрации и ВГА, областного департамента здравоохранения, денежные премии, а также грамоты,  благодарности и памятные подарки  - от исполнительного органа городского совета. К поздравлениям присоединился генеральный директор ГП "Торецкуголь" В.А. Юхименко. От имени горняков города он вручил ценный подарок главному врачу ЦГБ  В.М. Чупрунову.

По традиции не оставили без внимания тружеников здравоохранения и представители частного бизнеса. Подарки многочисленному коллективу медиков города передали  председатель правления ЧАО "Торецкий хлебокомбинат" И.А. Рыбак, частные предприниматели С.А. Петров и  В.И. Шатравка. А с благословения Благочинного Торецкого округа, настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма Николая Николенко  теперь медиков будут оберегать и помогать в работе иконы Святой Троицы, Пантелеимона-целителя и целителя-Николая.

Обращаясь к коллегам и присутствующим на празднике, В.М. Чупрунов подвел итоги работы медиков. И самой большой победой городского здравоохранения в этом году он  назвал сохранение центральной городской больницы, которую все же удалось отстоять, доказав её состоятельность. Теперь это главное лечебное учреждение города внесено в  госпитальную базу. Впереди - реорганизация ЦГБ в коммунальное некоммерческое  предприятие, которая откроет новые горизонты для развития. Несмотря на недофинансирование и непростые условия прифронтового города, здравоохранение Торецка жило и стабильно работало, отмечал главный врач ЦГБ. Весомую поддержку в  укреплении медикаментозной и материально-технической базы лечебных учреждений  медикам оказывали благотворительные организации.
В этот день звучали имена врачей и медицинских сестер, представителей младшего медицинского персонала, ветеранов городского здравоохранения. Нескончаемый поток   медиков поднимался на сцену, где В.М. Чупрунов вручал им грамоты, денежные премии  и памятные подарки.

Эстафету поздравлений приняла председатель профсоюза медицинских работников   Торецка С.В. Дитковская. Активных членов профсоюза она наградила грамотами президиума областного профсоюза работников здравоохранения Украины.

Не обошлось и без трогательных моментов. Эмоции переполняли присутствующих в зале,  когда от имени ветеранов здравоохранения города молодым специалистам-медикам   Торецка молитву средневекового врача и мыслителя вручил А.Н. Мельник, врач-ветеран труда, награжденный в 2015 году президентом Украины орденом "За мужество" 3-й степени.
Приятными были и музыкальные поздравления творческих коллективов города, и добрые трогательные пожелания от ребятишек детского сада "Сказка".


С такой проблемой, как целлюлит, знакомы многие женщины. Специалисты говорят о том, что его лечение требует комплексного подхода и систематичности. К тому же сложно заставлять себя ежедневно выполнять процедуры, направленные на борьбу с целлюлитом. Самые эффективные процедуры против целлюлита может провести только профессиональный косметолог, используя специальную методику. Способы лечения целлюлита, которые предлагаются хорошими салонами, достаточно разнообразны и очень эффективны. Поэтому при регулярном выполнении совместно гарантируют получение быстрого и качественного результата.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, День медицинского работника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама