Рада должна принять закон о выборах в Донбассе - Штайнмайер

01.03.2016
1173
0

Рада должна принять закон о выборах в Донбассе - Штайнмайер

Для проведения выборов в Донбассе необходимо, чтобы Верховная Рада приняла соответствующий закон, а также требуется соответствующий уровень безопасности в регионе, заявил в понедельник глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он сообщил, что данная тема будет обсуждаться на предстоящей на нынешней неделе встрече в формате "нормандской четверки".

"Все говорят, что для проведения выборов нужен соответствующий закон, а также определенный уровень безопасности, который позволил бы осуществить голосование", — сказал Штайнмайер на пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.

"Мы будем работать над этим и надеюсь, сможем сделать небольшой шаг вперед", — добавил он.

Глава германского МИД напомнил, что на прошлой неделе посетил Украину. "Я встречался с президентом, премьер-министром, лидерами политических партий. И конечно, все они говорят, что минские соглашения являются единственным способом урегулирования в Украине", — сказал он.

Боевые действия на востоке Украины начались в середине апреля 2014 года. В заявлении МИД, обнародованном 29 февраля, говорится, что с начала конфликта погибли более 2600 украинских военнослужащих, свыше 9000 получили ранения. В свою очередь в докладе мониторинговой миссии ООН за соблюдением прав человека в Украине от 9 декабря прошлого года сказано, что всего с начала боев погибли по меньшей мере 9098 человек, еще 20 732 человека были ранены.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: донбас, Украина, штайнмайер, Нормандская четверка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама