Развитие участка № 95 – история одного успеха

30.08.2018
1868
0

Развитие участка № 95 – история одного успеха

День шахтера был, есть и будет самым важным профессиональным праздником в нашем городе. В преддверии Дня шахтера мы пообщались с одним из ключевых руководителей шахты «Имени святой Матроны» Рожковским Евгением Викторовичем. Евгений Викторович сравнительно не так давно возглавил участок по добыче угля №95 на шахте. Просто скажем о результатах, что участок с добычи 90 тонн вырос до 150 тонну ежесуточной добычи. О причинах успеха, впечатлениях и планах на будущее мы решили с ним пообщаться.

Корреспондент: Добрый день, Евгений Викторович! Расскажите нам, пожалуйста, благодаря чему Вы достигли столь стремительного роста добычи на участке?

Е.В.:  Добрый день! Есть ряд причин, которые и стали опорой для достижения результата – мотивация, люди, профессионализм и отдача. В июне, июле и августе стартовала вахта «Марафон», посвященная Дню шахтера. За этот период, каждый на нашем предприятии забойщик имеет возможность заработать хорошие деньги для себя и своей семьи к окончанию лета. Эта акция дала свой результат. В августе месяце участок взял нагрузку 150 тонн. Выполнение плана составляет на сейчас 101%. Прошла реорганизация проходческих бригад, что увеличить темпы прохождения горных выработок и в результате более 30 метров планируем пройти уже в этом месяце. Участок работает с полной отдачей, что очень приятно и нам и самим людям.

Корреспондент: Всегда в коллективе есть те, кого Вы можете выделить, кем гордитесь?

Е.В.: У меня практически все сотрудники на хорошем счету, все молодцы, работают на результат, а выделить всегда есть кого за результаты и отношения в коллективе –ремонтная смена Падалко Дмитрий, Пророченко Сергей, Стариченко Дмитрий, Харьковский Сергей. Забойная группа сильна нашими бригадирами, за которыми идет коллектив – Лысенко Александр, Варначев Максим, Муляр Сергей, Циулин Игорь. Забойщики передовики – Желтобров Вячеслав, Ковбаса Максим, Саенко Александр, Матушевский Павел, Сидельник Алексей и Стариченко Дмитрий. Проходчики – Мизиренко Александр, Сныпко Роман, Буряченко Олег и Попелков Михаил. Наши электрослесаря от Бога – Катрич Дмитрий и Абрамович Леонид. Порадовали и молодые шахтеры, ребята которые окончили нашу «Школу молодого шахтера» - Замараев Борис и Мамедов Александр. Ну и ИТР участка – заместитель Малыхин Алексей Алексеевич и механик Успенский Кирилл Николаевич. Повторюсь, это те люди, которыми нужно гордиться и на которых нужно равняться, пусть не обидятся, кого не назвал, ценю каждого на своем участке.

Корреспондент: Сколько у Вас средняя заработная плата на участке при такой добыче?

Е.В.: Средняя заработная плата при плановых выходах за июль месяц 20100 грн.

Корреспондент: Какие у Вас планы на будущее?

Е.В.: Планируем увеличить добычу за сентябрь - октябрь до 200 тонн. Разработаны программы развития – прохождение выработок вентиляционно-откаточного штрека, укомплектовать качественным составом проходчиков. Верю, что у нас все получится! Могу сказать, что будущее у участка есть, это самое главное. Ведь очень важно для нас, шахтеров, знать, что есть работа и через 5 и 10 лет. А у нас на участке работа для всех найдется!

Корреспондент: Что хотите сказать жителям нашего города в преддверии праздника?

Е.В.: Так как у нас регион шахтерский, хочу поздравить весь наш большой город, регион с этим профессиональным праздником! Пожелать крепкого здоровья, безаварийной работы, духовной крепости и веры, мягкого угля и крепкой кровли, быть на позитиве! Пусть всегда в Вашем доме царит радость и мир.

Корреспондент: Спасибо, Евгений Викторович! От всей души поздравляем сотрудников Вашего предприятия с Днем шахтера!

Е.В.: Спасибо!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День шахтера, шахта «Имени святой Матроны»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама