Регрессы выплатили, но не всем

24.07.2014
7700
0

Время сейчас непростое, а посему любая неурядица становится дополнительным поводом для беспокойства и порождает самые различные толкования. Шахтёров-регрессников озаботила ситуация с регрессными выплатами. В июне одни получили эти деньги, а другие до сих пор нет. По городу стали распространяться слухи об отмене регрессных выплат.

Мы попросили прокомментировать ситуацию начальника отделения Фонда  социального страхования от несчастных случаев на производстве и  профессиональных заболеваний Украины в г. Дзержинске С. Е. КАРПУТЬ:

- Хочу успокоить пострадавших на производстве и членов их семей - регрессы выплачиваются.

Согласно действующему законодательству ежемесячные страховые выплаты выплачиваются в месяце, следующем за месяцем, в котором они начислены. Так, исполнительной дирекцией Фонда ССНС Украины по г. Дзержинску профинансированы на 100% ежемесячные страховые выплаты за май 2014 г., подлежащие выплате в июне 2014 г. Однако по состоянию на  17.07.2014 г. органами казначейской службы проведены платежи в отделения банков г. Дзержинска на 100% по ежемесячным страховым выплатам по потере кормильца и только на 50% по ежемесячным страховым выплатам пострадавшим на производстве. Общая сумма непроведенных ежемесячных страховых выплат за май 2014 г. составила 3,3 млн. грн. 

Что касается ежемесячных страховых выплат за июнь 2014 г., то по состоянию на 17.07.2014 г. исполнительной дирекцией Фонда по г. Дзержинску профинансированы на 100% ежемесячные страховые выплаты по потере кормильца и на 50% - ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве, но платежи по данным страховым выплатам органами казначейской службы пока не проводились.

Что касается других страховых выплат, то по состоянию на 17.07.2014 г. органами казначейской службы не проведены платежи со счетов отделения Фонда в г. Дзержинске:

- 1,3 млн. грн. - по одноразовым страховым выплатам в связи со стойкой утратой профессиональной трудоспособности за май 2014 г.;

- 170,5 тыс. грн. - возмещение аптечным учреждениям затрат на лечение пострадавших на производстве за май-июнь 2014 г.

Надеемся, что в ближайшее время органами казначейской службы будут проведены задержанные  платежи по страховым выплатам за май 2014 г.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама