Ремонт дорог возобновлён

20.11.2017
3861
0

Ремонт дорог возобновлён

Возобновление капитального ремонта дорожного покрытия на улицах Рудничная, Историческая, Фестивальная и в 3-м Майском переулке обрадовало горожан. 

Правда, увидев технику, снимающую слой старого асфальта, местные жители поначалу встревожились, решив, что это идёт какая-то переделка сделанного в октябре. Почему ремонт дорожного покрытия выполняется с перерывом, нам объяснил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Н.В. Герт: "Капитальный и текущий ремонт в объёмах, запланированных в соответствии с выделенными из государственного и местного бюджетов средствами, был полностью выполнен. Но с учётом реального состояния дорог мы первоначально просили сумму больше той, что была выделена и на которую смогли произвести капитальные ремонтные работы. И вот на данный момент дополнительно поступило 2,4 млн. гривен из госбюджета, что позволяет дополнительно произвести на вышеперечисленных улицах капитальный ремонт участков дорожного покрытия". 

В течение прошлой недели подрядная организация закончила работы по фрезеровке улиц перед покрытием их асфальтом. К концу текущей недели на место должна прибыть техника для укладки асфальта. Дополнительный капитальный ремонт тоже выполняется большими картами. В итоге будут достигнуты объёмы ремонтных работ, которые планировались изначально, однако, как подчёркивает руководитель управления ЖКХ, чтобы выполнить капитальный ремонт дорожного покрытия этих улиц в полном объёме, от того, что реально требуется, финансирование необходимо ещё продолжить. 

Возобновлённые на прошлой неделе работы предполагается завершить в течение двух недель при благоприятных погодных условиях. Для этого не так важен температурный режим, как сухая погода без осадков. 
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: капитальный ремонт, дороги, дорожное покрытие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама