Решение исполкома горсовета

17.06.2011
1221
0

УКРАИНА

ДЗЕРЖИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Исполнительный комитет

Р Е Ш Е Н И Е

от 15.06.2011.                                                                                       г. Дзержинск

Об утверждении нормативов рабочих мест для трудоустройства граждан, нуждающихся в социальной защите на 2011 год.

В соответствии со статьей  5  Закона Украины "О занятости населения", Законом Украины "О внесении изменений в некоторые Законы Украины об обеспечении трудоустройства молодежи" от 01.03.2005 № 2429-IV, на основании подпункта 12 пункта "б" части 1 статьи  34 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" исполком городского совета

РЕШИЛ:

1. Установить квоту до 5% от общего количества рабочих мест для предприятий (объединений), учреждений, организаций города  независимо от форм собственности и организационных форм с численностью работающих свыше 20 человек и определить количество забронированных рабочих мест на  2011 год согласно приложению 1.

2. Предприятиям (объединениям), учреждениям, организациям города забронировать рабочие места в соответствии с нормативами рабочих мест для трудоустройства граждан, нуждающихся в социальной защите, на 2011 год.

3. С целью оперативного решения вопросов трудоустройства социально незащищенных категорий граждан предоставить право городскому центру занятости (Боровская) по согласованию с работодателями вносить изменения в количество забронированных рабочих мест по категориям граждан, нуждающихся в социальной защите, в пределах утвержденной квоты.

4. В случае сокращения численности или штата работников предприятий, учреждений и организаций  в размере, превышающем установленную квоту, при предоставлении документов рассматривать вопрос по ее изменению.

5. Считать утратившим силу решение исполкома от 17.11.2010 № 368 "Об  утверждении нормативов рабочих мест для трудоустройства граждан, нуждающихся в социальной защите, на 2011 год".

6. Координацию работы по контролю за выполнением настоящего решения возложить на городской центр занятости (Боровская), контроль - на первого заместителя городского головы. 

Владимир СЛЕПЦОВ.    Городской голова.

 

Приложение 1

к решению исполкома городского совета 

от  15.06.2011

Количество забронированных рабочих мест на 2011 год

Броня по категориям:

Всего, чел. - 49.

Женщины, имеющие детей до 6 лет, одинокие матери с детьми до 14 лет - 15.

Молодежь, закончившая или прекратившая обучение в  средних общеобразовательных школах, профессионально-технических учреждениях, высших учебных заведениях образования, которой  предоставляется  первое рабочее место, - 24.

Молодёжь,  оставшаяся  без попечения родителей (сироты), - 5.

Молодёжь, демобилизованная  со срочной воинской или альтернативной службы, которой предоставляется  первое рабочее место, - 0.

Молодёжь, которой исполнилось 15 лет  и  которая в порядке исключения может приниматься на работу, - 0.

Лица, предпенсионного возраста (женщины по достижении 53 лет, мужчины - 58 лет) - 1.

Лица, освободившиеся после отбывания наказания или принудительного лечения, - 4.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама