Решить проблемы в установленные сроки

13.12.2013
807
0

На очередном приеме у городского головы В. Н. Слепцова было рассмотрено 19 жалоб и обращений дзержинцев. Большинство проблем, с которыми за помощью к градоначальнику пришли люди, были связаны с решением вопросов жилищно-бытового характера, выделением материальной помощи на лечение.

Пенсионер А. К. Лясковский с улицы  Лесной, 12 посетовал на работу лифта в доме. «Он дней по двадцать не работает, а счет выставляют по максимуму, - жаловался мужчина. - В прошлом году его отремонтировали, но как-то странно. Если мастера придут и как-то подтолкнут – включается и работает часа два-три, а не придут – опять стоит. Нам без лифта никак нельзя. На верхних этажах живут пенсионеры. Им и сверху по ступенькам спускаться непросто, а подниматься как? А еще: в лифте нет обратной связи с диспетчером. Человек может застрять, а как он об этом сообщит? Просим помочь и разобраться в этой ситуации».

С коллективной просьбой от жильцов дома 55 по ул. Свердлова пришла М.Я. Марфич. В этом доме живут в основном пенсионеры, за коммунальные услуги платят  своевременно.  В доме всегда было тепло. Но с этой осени на первых этажах холодно. И не только потому, что что-то с трубами. Рабочие приходят сливать воду из системы и сливают ее в подвал. От этого сырость по всему дому. «Что это за практика сливать воду в подвал? У них что, шланга нет?  Если воды будет много - там и фундамент разрушится, и трубы померзнут»,   - переживают люди.

Пенсионерка Л.П. Орехова пришла на  прием прямо из больницы. «У нас на Харьковской улице образовалось настоящее озеро Хасан»,  - рассказала женщина.  Из-за порыва трубы там  уже  камыши растут, жабы водятся, высоковольтные столбы  - в воде, а  люди вынуждены по этому водоему ходить.

А вот на улице  Фрунзе  возле дома, где   живет пенсионерка Л.Н. Воробьева, постоянно забивается сливная труба и заливает нечистотами двор и дом. Запах ужасный стоит, и квартира портится. Женщина попросила  принять срочные меры.

Большинство  озвученных в ходе приема проблем взяты на личный контроль   мэра.  А  перед работниками исполнительных органов и коммунальных служб  были поставлены задачи и определены кратчайшие сроки их решения – до 5 декабря 2013 года. 

Подводя итог приема граждан, В.Н. Слепцов отметил: «Некоторые должностные лица забывают, что они являются слугами народа и обязаны служить своим хозяевам. А если у них плохая память – мы  постараемся напомнить им о том, что эти должности у них могут и забрать. Проблемы с теплом и водоснабжением должны быть решены в установленные сроки. Если вы этого не сделаете – будем разговаривать по-другому».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама