Родной дом тому лишь дорог, кто болеет за свой город

12.09.2013
1092
0

Родной дом тому лишь дорог, кто болеет за свой город

Накануне 207-й годовщины со дня основания Дзержинска и 70-летия освобождения города от фашистско-немецких захватчиков состоялась встреча городского головы В. Н. Слепцова с общественностью города и представителями многоквартирных домов, принявших участие в конкурсе по благоустройству под названием «Уютный дом – дело рук каждого».

- У нас сложилась хорошая традиция проводить подобные встречи перед Днем города, и это очень приятно, так как мы с вами имеем одинаковые желания и цели – сделать город лучше, красивее, уютнее, и всячески способствовать его развитию, - сказал Владимир Никитович, обратившись к общественникам. – И надо признать, вы выполняете свой общественный долг с честью.

Городской голова высоко оценил помощь общественности города и рядовых жителей в деле наведения порядка на его улицах и придомовых территориях, вручив 30 активистам денежные премии.

Он также отметил большой вклад в дело благоустройства города непосредственно коммунальных работников – коллектив филиала «Техноком» ЧП «ИРД» во главе с А. А. Калюсским. Действительно, с приходом в наш город частного коммунального предприятия поубавилось мусора на улицах, регулярно проводятся ремонтные работы жилого фонда, а дворников в жилетках с надписью «Техноком», выполняющих свои прямые обязанности, жители видят с раннего утра до позднего вечера. Более того, в этом году руководство ЧП «ИРД» выступило с инициативой поощрять денежными сертификатами за счет собственных благотворительных средств победителей традиционного конкурса по благоустройству, который ежегодно проводится согласно распоряжению мэра города.

Накануне встречи у городского головы комиссия конкурса подвела его итоги. Третье место с вручением сертификата на сумму 2000 грн. присуждено дому № 43 по ул. Дзержинского. На вторую ступеньку «пьедестала почета» поднялись жильцы дома № 41 по ул. Маяковского – им досталась премия в сумме 3000 грн. А победителем признан дом № 12 по ул. 50 лет Октября с присуждением сертификата на 5000 грн. Жильцы этих домов, можно смело утверждать, - настоящие патриоты родного города, проявляющие неподдельную заботу о его благоустройстве.

В. Н. Слепцов под аплодисменты присутствующих вручил сертификаты председателям домовых комитетов совместно с исполнительным директором филиала «Техноком» ЧП «ИРД» Н. И. Ермаком, который также поздравил победителей конкурса от имени гендиректора А. А. Калюсского и от себя лично, отметив:

- Сегодня мы видим результаты совместной работы общественности, коммунальников и власти. Это тот фундамент, на котором, я уверен, с каждым годом будет укрепляться наша сплоченность, ведь только в единой связке мы можем добиться того, чтобы наш родной город жил и процветал.

В торжественной обстановке был также отмечен специальным дипломом дом № 9 по ул. Герцена, как лидер среди ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов). Владимир Никитович вручил представителям дома заслуженную награду, подчеркнув, что ОСМД – это будущее города, которое воплощается уже сегодня, благодаря таким неравнодушным жителям.

ул. 50 лет Октября, 12

ул. Маяковского, 41

ул. Дзержинского, 43

Денис Кшеминский.

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама