Россия хочет от Януковича 300 украинских объектов

05.04.2010
1017
0
Россия претендует на сотни спорных объектов на Украине и в Крыму, в числе которых оздоровительные комплексы, лаборатория Государственного астрономического института имени Штернберга и т.п.

«Россия претендует на право собственности почти по 300 объектам социальной сферы и промышленности, находящимся на Украине. Полностью отрегулированы вопросы только по двенадцати из них. Надеюсь, сейчас процесс урегулирования отношений собственности между Российской Федерацией и Украиной выйдет на новый уровень», – рассказал в интервью официальному изданию правительства РФ «Российская газета» заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев.

«Ждем, что при новом руководстве Украины подходы будут скорректированы и процесс признания прав собственности на объекты как в России, так и на Украине пойдет более оперативно», – отметил он.

«Многие из объектов, вопреки подписанному соглашению, Украина использует по своему усмотрению: их продают, создают новые акционерные общества. Так, в настоящее время при активном участии нашего МИДа, идет разбирательство относительно прав в отношении специализированного санатория- профилактория «Полет» в Крыму. Россия, между прочим, готова инвестировать в такие

объекты и значительные финансовые средства. Это прямая выгода украинской стороне. Ведь когда
предприятие сможет плодотворно работать, оно будет приносить хорошие доходы в бюджет в виде налогов, а граждане Украины получат дополнительные рабочие места», – пояснил чиновник.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама