С 1 марта в Украине снова вырастут тарифы на электроэнергию

02.02.2016
2322
0

С 1 марта в Украине снова вырастут тарифы на электроэнергию

Очередное повышение тарифов на электричество вступит в силу с началом весны.

Новые реформы по улучшению жизни населения в действии. Запланированное поэтапное повышение тарифов на услуги ЖКХ выполняется в установленном графике. 1 марта Украина запустит третий этап поднятия цен. Это не последний этап, будет еще четвертый, который начнется 1 сентября и пятый этап, о дате начала которого еще неизвестно.

Поэтапное улучшение жизни граждан Украины посредством повышения тарифов ЖКХ введено Национальной комиссией, которая занимается государственной корректировкой пошлин в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП). Принятое решение о поднятии тарифов в пять этапов, обусловлено минимизацией финансовой нагрузки на граждан Украины. В условиях постоянно растущих цен и падающих зарплат, поднятие тарифов является кабальной ношей, которая возлагается на плечи украинцев.

С 1 марта стоимость кВт-час будет составлять 57 копеек, тогда как сейчас 45,6. При условии потребления электроэнергии свыше 100кВт-час будет 99 копеек, на данный момент 78,9 копеек. В случае, если потребление превысит 600 кВт-час, стоимость будет составлять 1,56 грн, тогда как в данные момент 1,479 грн. Для жителей сельской местности новые тарифы будут такими же, как и для жителей города, а объем потребления увеличиваться на 50 кВт-ч.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электроэнергия, тарифы, рост тарифов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама