С 1 марта в Украине увеличится ежемесячная помощь на ребенка

14.02.2022
2020
0

Министр соцполитики Марина Лазебная сообщила, что в марте будет увеличен ежемесячный размер денежной помощи многодетной семье. Эту помощь с апреля 2019 года выплачивают на каждого третьего и последующего ребенка до шести лет, который воспитывается в многодетной семье. Размер пособия повысят на 400 грн. Таким образом, помощь увеличится с 1 700 до 2 100 грн.

Право на такую помощь имеют все многодетные семьи при наличии соответствующего удостоверения. Например, если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет шести лет, государство с марта выплатит на каждого из них по 2 100 грн. Если же в семье, допустим, трое детей и старшему исполняется 18 лет, то выплаты прекращаются, так как семья вышла из статуса многодетной.

Для того чтобы оформить пособие на ребенка, одному из родителей нужно обратиться в ближайшее управление социальной защиты населения и написать заявление на получение денег. В управлении расскажут, какие для этого нужны документы.

Как рассказал начальник отдела принятия решений Константиновского УСЗН Валентина Трубчанинова, в Константиновке такую помощь получают 240 семей, в которых воспитываются 286 детей до шести лет. Однако на местах информации об увеличении размера такой помощи пока не поступало.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: увеличен ежемесячных пособий, помощь многодетной семье
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама