С 6 апреля официально запрещено появляться на улице без маски и в компании более 2 человек

05.04.2020
1625
2

Кабинет министров Украины уже официально ввел ранее анонсированные усиленные ограничения на время карантина. Теперь на улице нельзя ходить более чем по 2 человек быть без маски и документов.

Решение ввести дополнительные усиленные ограничения на момент карантина поддержал правительство. Данные об этом уже опубликовали на сайте Кабмина.

“Ограничение, которое будет работать как расторжение цепочке заболевания — мы приняли постановление, которым запрещается ходить по улице более 2 человек, кроме лиц, сопровождающих детей. Хотя погода призывает быть на природе, но правительство призывает воздержаться от шашлыков и прогулок в парках от массовых мест отдыха, на ближайшие 3-4 недели. Это на самом деле поможет нам избежать той ситуации, которая есть в других странах, где болезнь распространяется гиперболически с фатальными последствиями”, — рассказывает в своем видеообращении премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Также, по всей территории Украины граждане должны ходить по улицам в масках и с документами, удостоверяющими личность. 

Запрещено самовольно бежать из обсервации, а также посещать учреждения соцзащиты и другие подобные учреждения. Кроме того, дети до 14 лет не могут выходить из дома без сопровождения родителей. 

Согласно пункту 4 постановления на обязательную самоизоляцию должны пойти люди старше 60 лет (кроме тех, кто служебной необходимости). Они должны дистанционно сообщить своему семейному врачу о состоянии своего здоровья и сидеть дома.

Добавим, на период карантина больницы будут проводить госпитализацию и операции только в срочных и неотложных случаях.

Такие ограничения начнут действовать уже с понедельника, 6 апреля. К концу карантина полиция будет патрулировать общественные места в усиленном режиме.

Денис Шмыгаль также отмечает, что некоторые границы все же будут работать.

“С целью обеспечения и страхования здоровья украинцев, мы продолжаем защиту наших границ. Останется только 21 пункт пропуска. Также вводится обязательная обсервация для всех без исключения, кто прибывает на территорию Украины”, — добавляет Шмыгаль.

Обязательная обсервация и для тех, кто получит разрешение приехать с ОРДЛО.

Глава Правительства отмечает, что такие ограничения будут работать как минимум до конца апреля. Если в стране количество больных будет уменьшаться, то Кабмин начнет ослаблять карантин, однако по словам Шмыгаля, это делать в три этапа:

  1. Сначала на работу пойдут люди трудоспособного возраста;
  2. Параллельно восстанавливать движение общественного транспорта;
  3. С начала мая в правительстве начнут “рестарт” экономики.

В то же время, ограничения на прогулки, массовые мероприятия и другие карантинные ограничения будут действовать. Также, для студентов и школьников карантин могут продолжать и дальше.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: freeradio.com.ua/ru/s-6-aprelja-oficialno-zapreshheno-pojavljatsja-na-ulice-bez-maski-i-v-kompanii-bolee-2-chelovek-perechen-ogranichenij
Теги: эпидемия, Карантин, коронавирус
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Я должен в ОбЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ (?????).. Я живу сам. Куда звонить, чтобы мне доставляли продукты? ГДЕ ТЕЛЕФОНЫ????? Запреты, штрафы вы быстро опубликовали. А остальное вас НЕ ВОЛНУЕТ!!....ЗАПРЕЩАТЬ - ума много не надо.. А грабительское повышение цен? На каком основании? Где запрет на этот произвол? (бензин не дорожал!!). Кстати ВОЗ (всемирная организация здравохранения) объясняет, что маски на улице не нужны, нужны непосредственно при контакктах в помещения, или с людьми. И потом: - Ходить не больше двух! А если втроём - что случится? Создайте лучше ГЕТТО, - и комендантский час. Пенсионерам обязать носить на спине СПЕЦИАЛЬНЫЙ знак,. как ОСОБО ОПАСНЫМ (как евреям во время войны)..
avatar
0
1
Непонятно: здоровый человек не контактирует ни с кем, в очереди не стоит - и должен ходить в маске, создавая неудобство для себя?.. На крышу АТБ можно посадить снайперов, которые будут визуально определять лиц старше 60-и лет, и устранять их, чтобы они, отжившие своё, не транжирили бюджет, и не мешали остальным гражданам строить свободное демократическое общество будущего... У нас, правда, ещё сохранились деды-шахтёры - ломом не убьёшь. Только с крыши, только с крыши... Только назад в будущее!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама