С музыкой в душе

25.03.2014
933
0

В нашем городе есть место, где  живет красота, гармония, игра, сказка, музыка, фантазия и творчество, где учат доброте через мелодию – это музыкальная школа им. Ивана Карабица, которой уже  более 50 лет.

Благодаря стараниям администрации и педагогического коллектива музыкальной школы, в ней созданы все условия для формирования у детей музыкальной культуры, чувства прекрасного и занятий музыкой.

Здесь всегда уютно и тепло. Педагоги приветливы и располагают к общению, готовы выслушать и понять каждого ребенка. За время длительного общения педагога и ребенка-ученика между ними происходит слияние душ, они с полуслова, с полувзгляда понимают друг друга. Благодаря кропотливому труду учителя,  родителей  и ребенка приходит успех. Их труд видно на систематических мероприятиях, которые проводит музыкальная  школа, где дети могут  блеснуть своими  талантами, а учителя могут гордиться их успехами.

На все мероприятия приглашаются родители, близкие и родственники -  школа всегда открыта для людей. Хочется вспомнить одно из последних, которое было посвящено любимому нами празднику, – 8 Марта. Его  подготовили и провели преподаватель струнного отдела - Галина Ирина Николаевна и концертмейстер Гладыш Неля Прохоровна. Дети в своих поздравлениях читали стихи, которые сопровождались музыкальными номерами. Всем присутствующим запомнилась игра Дмитровой Марии, Медведевой Ани, Гладыша Данила. В каждом выступлении чувствовалась опытная рука педагога.

Все концерты и музыкальные вечера проходят с участием педагогов и учащихся школы, организованы на высоком уровне, где все присутствующие наслаждаются прекрасной игрой исполнителей.

Только человек, которому Бог вложил в душу, любовь к детям и талант к музыке, может работать в музыкальной школе, только он способен научить нотной грамоте и умелой игре на одном из сложнейших инструментов -  скрипке. Это в полной мере относится к Ирине Николаевне Галиной. Ей присуща человечность, понимание, у нее найдется доброе слово для каждого. Она умеет заинтересовать ребят музыкой, внушить им уверенность в себе, и даже самые сложные музыкальные партии становятся им под силу. Ее учащиеся ежегодно принимают участие в областных музыкальных конкурсах и занимают призовые места, поступают в училища и консерватории, привязываются к музыке навсегда, а это и есть лучшая награда для учителя.

Мы рады, что наши дети в руках профессионалов. От имени родителей учащихся струнного отдела выражаем сердечную благодарность всему творческому коллективу музыкальной школы и лично педагогам Галиной И.Н. и Гладыш Н.П. за их труд, за их внимание к нашим детям, и пожелать им добра и благополучия, а школе - процветания, творческих успехов  и новых побед.

С уважением  Анна Дмитрова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама