С напряжением опять напряженно

24.01.2012
892
0

Такой вывод невольно напрашивается после «прямой телефонной линии», которую провел городской голова В. Н. Слепцов с жителями города.  Звонков было немало, и сразу несколько жалоб поступили в адрес РЭСа. Так, например, пенсионерка с улицы Энгельса, 32 Н. Желобнева рассказала  о перепадах напряжения в доме, которые привели к тому, что у жильцов сгорели электроприборы, бытовая техника. Владимир Никитович Слепцов предложил пострадавшим прийти в исполком, где им помогут составить заявления, чтобы истребовать с виновных материальный и моральный ущерб.

Жительница улицы Чехова на Саманных В. И. Ильичева тоже жалуется на перепады напряжения в сети и регулярные отключения электроэнергии. А Вера Пантелеевна с улицы Тоболенко недоумевает, что это за специалисты приехали на их улицу, отрезали наружное освещение, и теперь пожилым людям, да и молодым тоже, вечером по улице страшно пройти. В. Н. Слепцов поручил разобраться и выяснить, кто и зачем создает такие «удобства».

Едва выпал снег, сразу выявились недоделки ремонтников. Н. А. Кассабова с улицы Рябошапки,2 рассказала, что кровля над ее квартирой протекает. А жительница Куйбышева,3 Карнаухова вообще не в первый раз обращается, но крыша как текла, так и течет. Та же проблема и у жительницы забалочной части города Новиченко с улицы Глинки,7. Кровля протекает, а систему отопления обещали отладить, но трубы так и остались холодными, а на улице минусовая температура.

Ю. А. Денисов, проживающий на улице Дзержинского,15, недоволен тем, что соседи топят печку в летней кухне, которую построили возле двухэтажного дома самовольно, а дым идет соседям в окна. В. Н. Слепцов поручил провести расследование.

Несколько человек, в том числе Е. И. Седнев, известный в городе поэт и композитор, обратились к голове по личным вопросам. Владимир Никитович всех внимательно выслушал и обещал помочь.

Основные вопросы поставлены на контроль и определены сроки устранения проблем, о которых сообщили жители.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: РЭС, телефонная линия, напряжение в сети
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама