С Рождеством Христовым и Новолетием!

06.01.2011
1237
0

Дорогие мои дзержинцы!

В эту светозарную ночь мы вновь и вновь встречаем положенного в Вифлеемских яслях Сына Бога Живого, переживаем тайну ангельского благовестия. Как и две тысячи лет назад, мы вновь видим шествующую по небу чудесную звезду, и зрит ее даже и тот, кто пока еще ничего не знает о подвиге Спасителя, который каждому из нас дарует душевный мир и надежду, кто готов вслед за пастухами и волхвами последовать к убогим яслям Спасителя.

Тайна о Рождестве Христа была открыта лишь немногим. В переполненном людьми Вифлееме, который тогда явился образом и сегодняшнего, развращенного и алчного мира, не нашлось достойного места Мессии. Мир в суете своей не узнал в родившемся Младенце Бога.

Люди предали Бога, но Бог не предал людей, он принес Самого Себя в жертву, вселяя в наши сердца Его светлую любовь, чтобы наши сердца стали яслями, готовыми принять Христа, а наши добрые дела драгоценными дарами, которые мы всегда готовы принести Ему, преобразить мир вокруг нас, сделать его добрее и чище в нашем городе, на своей улице, в своей семье и своей душе.

Поздравляю вас, дорогие мои дзержинцы, с мироспасительным праздником Рождества Христова и наступившим 2011 годом! Пусть Господь укрепит всех нас на пути к Нему и благословит на добрые дела.

     Благочинный Дзержинского округа 
настоятель Свято-Макариевского храма протоиерей Александр ЛАВРИНЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Православные праздники, рождество, Наставление, поздравление
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама