С таким коллективом у завода есть будущее

04.10.2016
1220
0

С таким коллективом у завода есть будущее

Труженики ремонтно-механического завода умеют не только плодотворно трудиться, но и красиво отмечать свои праздники, тем более, что их в этот день было два - канун Дня машиностроителя и 115-летие основания завода.

В актовом зале предприятия собрались передовики производства, ветераны труда, молодые заводчане, а поприветствовать их приехали секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков, технический директор ГП "Торецкуголь" Н. В. Кива, заместитель генерального директора, заслуженный машиностроитель А. Я. Шолохов, технический инспектор труда теркома профсоюза угольщиков В.М. Челюбеев.

По традиции первому слово было предоставлено главному имениннику - директору РМЗ Д.Н. Радченко, возглавившему предприятие недавно. В своем выступлении Дмитрий Николаевич обозначил три фактора, повлиявших на то, что из 24 подобных заводов на Украине остались всего 2, и только один - Торецкий РМЗ - в восточной зоне. В первую очередь, подчеркнул Д.Н. Радченко, - это заводской коллектив, костяк которого составляют настоящие заводчане-профессионалы, во-вторых, - профессиональное и грамотное руководство заводом его директорами в последние 10-20 лет, и, в-третьих, - политика ГП "Торецкуголь", направленная на поддержку завода, сохранение его производственного и кадрового потенциала. "И эти три фактора, - сказал в заключение директор, - вселяют надежду, что завод будет и дальше жить, работать в связке с угольными предприятиями".

Тепло поздравил заводчан Ю. Н. Евсиков. В подтверждение своих слов о дружном и работоспособном коллективе завода, юбилей которого вызывает чувство гордости за действующее уже 115 лет предприятие, Юрий Николаевич вручил грамоты Торецкого горсовета и денежные премии транспортировщице Л.А. Дарьенко, слесарю Д.В. Иванову, начальнику планового отдела С.В. Ольховской и пожелал оставаться лучшим предприятием машиностроения в нашем городе.

От имени генерального директора В. А. Юхименко и всего шахтерского коллектива с приветственным адресом в честь юбилея завода обратился к присутствующим Н.В. Кива, пожелавший РМЗ дальнейших производственных успехов и совместной работы с шахтами госпредприятия, подчеркнув особое отличие коллектива завода - умение работать дружно, слаженно и выполнять заказы, несмотря на любые трудности. Грамотами ГП "Торецкуголь", денежными вознаграждениями были отмечены  начальник механосборочного участка А.А. Шолохов и токарь В.И. Стороженко. Кроме этого, В.И. Стороженко, токарь с золотыми руками и светлыми мыслями, получил в честь своего 60-летнего юбилея памятный подарок от завода, цветы и приветственный адрес, а также искреннюю благодарность всех заводчан за преданность делу, профессионализм и высокое мастерство.

С волнительной речью перед своими бывшими работниками выступил А. Я. Шолохов, который много лет возглавлял это предприятие. Он отметил, что у РМЗ были трудные времена, периоды восстановления и успехов, сравнив завод с птицей Фениксом, возрождающимся всегда из пепла. Анатолий Яковлевич поблагодарил всех ветеранов за многолетнюю деятельность, а нынешнему поколению заводчан передал низкий поклон за умение бороться с трудностями и держать марку завода.

Технический инспектор труда В.М. Челюбеев от лица председателя теркома профсоюза В.П. Щербаня, всего профсоюзного актива поздравил коллектив РМЗ с праздниками и вручил грамоту члену профкома завода С.В. Муха. Благодарственные слова не только заводчанам, но и руководству завода, ГП "Торецкуголь", теркома профсоюза сказала в своем приветствии председатель профкома РМЗ Я.В. Медведева, а затем вместе с директором Д.Н. Радченко вручили грамоты и премии лучшим работникам машиностроительного предприятия: А.Б. Рыжикову, Л.В. Барыбиной, Г.Е. Михайлову, Г.И. Халаимовой, Н.И. Гордиенко, Т.Н. Народа, Е.А. Черкашиной, А.Н. Кириченко, Т.Н. Лазаревой.

Позаботился профком в честь праздника и о бытовых условиях своих трудящихся - цехам и участкам были вручены бытовые и электронагревательные приборы, а победители и участники проведенных предпраздничных спортивных соревнований также стали обладателями подарков и сувениров.

Тепло приветствовали заводчане музыкальные и танцевальные номера в исполнении учеников подшефной щербиновской школы №21, создавших атмосферу праздника, хорошего настроения и радостных улыбок. Юные артисты с удовольствием приняли от машиностроителей сладкие гостинцы.

Мероприятие получилось действительно очень теплым, искренним. Чувствовалось, что здесь все работники знают друг друга, ценят, уважают и всегда помогут, как в одной большой дружной семье. И даже в такое сложное для завода время заводчане еще раз показали, что умеют и работать, и отдыхать, и чествовать своих передовиков.

Наталья Вестеровская.

Еще совсем недавно рабочее обмундирование напоминало мешковатое и бесформенное одеяние. Сегодня все кардинально поменялось. Удобная, качественная, стильная и износостойкая рабочая одежда в магазине «Формекс» представлена в широком ассортименте. Предназначение униформы не только защитить рабочего от воздействия агрессивной среды на производстве, но и выделить его организацию на фоне других при помощи эмблемы или логотипа. Ведь одежда для рабочих – это лицо любой уважающей себя организации.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: РМЗ, День машиностроителя, профессиональные праздники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама