Самообразование учителя - путь к успеху

04.03.2019
1168
0

24 февраля в Торецком профессиональном лицея состоялось открытое заседание методической комиссии классных руководителей на тему «Организация самообразовательной деятельности классного руководителя».

Заседание открыла председатель МККР Гозун Татьяна Георгиевна, которая поздравив участников заседания, подчеркнула актуальность темы, отметив, что самообразование - это непрерывный процесс саморазвития и самосовершенствования профессиональной компетентности педагога, путь к успеху каждого современного преподавателя.

В рамках методической секции Шевченко Лариса Павловна представила свой опыт по использованию проектных технологий в воспитательной работе классного руководителя.

Интересным и содержательным было выступление Уско Елены Николаевны на тему «Пути и способы развития педагогических способностей».

Сидоркина Ольга Сергеевна акцентировала внимание участников заседания на основных положениях морально-этического кодекса современного педагога и важности соблюдения педагогической этики в образовательном процессе.

Агаркова Оксана Николаевна доложила о научно-методическое обеспечение самообразовательной деятельности классных руководителей и отметила, что педагогическое мастерство - это высокое искусство обучения и воспитания, которое постоянно совершенствуется, доступное каждому педагогу.

Все доклады сопровождались яркими, содержательными презентациями и кинофрагменты.
В завершение все присутствующие поблагодарили за приобретенный опыт, представленный на заседании секции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: педагогический семинар, заседание методического комитета, ТПЛ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама